Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:10

Воспитатели:

Глазкова Елена Геннадьевна

Борисова Наталья Михайловна

"Зиму провожаем – весну встречаем!" /_tbkp/25/zimu_provozhaem_vesnu_vstrechaem.docx

"Стань заметнее на дороге" /_tbkp/25/stan_zametnee_na_doroge.docx

Яблочный спас /_tbkp/25/jablochnyj_spa1.docx

"Моя семья" /_tbkp/25/moja_semja.docx

День матери /_tbkp/25/den_materi.docx

"День города отмечаем – кузницу справляем!" /_tbkp/25/den_goroda_otmechaem_kuznicu_spravljaem.docx

"Волшебный мир театра" /_tbkp/25/volshebnyj_mir_teatra.doc

Театр начинается с вешалки /_tbkp/25/teatr_nachinaetsja_s_veshalki.docx

"Осень в гости к нам пришла – урожай принесла!" /_tbkp/25/osen_v_gosti_k_nam_prishla_urozhaj_prinesla.docx

Соблюдаем ПДД на самоизоляции /_tbkp/2312/sobljudaem_pdd_na_samoizoljacii.docx

Праздничный концерт к Дню матери /_tbkp/sdsdsds/den_mater1.docx

Новогодний утренник 25 декабря 2018 г. /_tbkp/novogodnij_utrennik.docx

Яблочное лето./_tbkp/sdsdsds/jablochnoe_leto.doc

Волшебный мир театра/_tbkp/sdsdsds/volshebnyj_mir_teatra.doc

День Матери - праздник особый./_tbkp/28/den_materi-prazdnik_osobyj..docx

Эколята-дошколята - юные защитники природы. /_tbkp/novaya/ehkoljata-doshkoljata-junye_zashhitniki_prirody.docx

Праздник 9 мая. /_tbkp/novaya/9_maja.docx

Поиски клада пиратов /_tbkp/novaya/poiski_klada_piratov_karibskogo_morja.docx

«В гостях у бабушки»

Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать, прыгать, проводить много времени на свежем воздухе.

Поэтому для нас, как для воспитателей, очень важно организовать жизнь детей в детском саду, так чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным содержанием, эмоционально насыщенным. С целью расширения представления детей о самих себе и своей семье в группах № 13,14 «Крепыши» и «Цыплятки» прошло развлечение «В гости к бабушке».

По дороге к бабушке малыши преодолели множество препятствий: прошли по мостику, обошли кочки, пролезали под ветками, прыгали с кочки на кочку. Вскоре они встретились не только с бабушкой Маней, но и с ее питомцами. Дети с удовольствием поиграли с собачкой, с курочкой, с кошечкой, предварительно помогли найти потерявшуюся Мурку.

Весело повели время малыши в гостях, узнали много интересного о домашних животных, показали свои умения, ловкость, находчивость, проявили заботу и ласку к четвероногим друзьям. В благодарность хозяйка угостила детей сладостями.

Самый трогательный, душевный и дорогой каждому сердцу праздник- ДЕНЬ ПОБЕДЫ. В преддверии празднования 72 – летия со дня Победы, в средней группе № 14 «Крепыши» прошла неделя под девизом: «Мы наследники Великой Победы!» Воспитатели дети и родители украшали группу, оформляли стенгазету «Мы помним День Победы!», патриотический уголок «Мы памяти верны», составляли стенгазету «Улицы хранят имена героев», рассматривали иллюстрации «Памятники героям Великой Отечественной войны».

Дошколята с интересом слушали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны, пели песни военных лет. Кульминацией недели стало праздничное мероприятие «Живи и помни!»

Традиционно, 27 апреля воспитатели группы № 14 «Крепыши» провели день открытых дверей, гостями которого были родители воспитанников. Ребята с большим азартом и интересом следовали от задания к заданию: беседовали о весне, играли в игры: «Назови соседей», «Придумай слово на заданный звук», отгадывали загадки, путешествовали по сказкам, разукрашивали конфеты. Преодолев все испытания, ребята отыскали сюрприз, а также получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Весенняя капель

12 апреля в группе № 14 состоялось музыкальное развлечение «Весна – красна, к нам в гости пришла». Дети с большим увлечением активно участвовали в веселых аттракционах «Собери весенний букет», «Найди перелетных птиц», «Посади урожай», пели песни о весне, первых подснежниках, солнечных лучиках, рассказывали стихи, называли пословицы, поговорки и народные приметы. В конце развлечения все участники получили сладкие подарки, большой заряд бодрости и массу положительных впечатлений.

12 апреля ребята группы «Крепыши» совершили необычное космическое путешествие «Полет на луну»: конструировали из бумаги ракеты, активно принимали участие в беседе о космосе, соревновались в эстафетах «Займи место в ракете».

В преддверии праздника «Светлой Пасхи» ребята знакомились с обычаями и традициями его проведения, с видами и элементами украшения пасхальных яиц. Родители и дети приняли активное участие к в конкурсе «Украсим пасхальное яйцо»