Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 07:10

День открытых дверей /_tbkp/sdsdsds/dokument_microsoft_word.docx

Новогодний утренник 28 декабря 2018 г. /_tbkp/sdsdsds/novogodnij_utrennik.docx

«В гостях у школы»

В первые дни сентября дети 10 группы ходили на экскурсию в соседнюю школу № 2. Дети с интересом прошли по коридорам школы, рассмотрели стенды с расписанием, заглянули в учебные классы и школьную столовую. Внимание детей привлек стенд с фотографиями учеников – спортсменов и их наградами. В спортивном зале дети присутствовали на уроке физкультуры, приняли участие в игре «футбол» - постояли на воротах, понаблюдали за старшеклассниками на школьном стадионе. Затем дошколята прогулялись вокруг школы, рассмотрели место, где проходят линейки. Дети получили массу впечатлений и удовольствия, заряд бодрости. У детей появилось желание учиться в этой школе.

«Помнить велит сердце»

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

5 мая в группе №10 прошёл вечер памяти героям Великой Отечественной Войны «Никто не забыт, ничто не забыто!», на котором дети рассматривали альбомы с фотографиями ветеранов Великой Отечественной Войны города Кузнецка, читали стихи о Родине, пели патриотические песни. Рассматривали выставку поделок и рисунков, выполненных руками родителей и детей на темы : «Боевая техника», «Нам нужен мир».

В конце вечера дети вырезали из бумаги голубей мира.

Такие мероприятия воспитывают в юных душах чувство гордости за свою родину, за героев Великой Отечественной войны. Воспитание патриотизма и нравственных качеств очень важно прививать в детях с малых лет.

Путешествие в Страну Знаний.

27 апреля в группе № 10 прошло мероприятие «День открытых дверей», на котором воспитанники вместе с родителями совершили увлекательное путешествие в Страну Знаний. Команда детей «Почемучки» соревновалась с командой мам «Мудрецы». Дети участвовали в различных конкурсах, где состязались с мамами в словесной дуэли «Угадай сказку», отгадывали кроссворды, ребусы, повторили правила экологического поведения в дидактических играх «Войди в лес другом», «Не загрязняй водоемы», рассказывали стихи о природе, пели песни, показали свои знания по математике, грамоте, проявили смекалку, находчивость и выдумку.

В завершении путешествия мамы и дети сыграли в игру «Пожелания», где сказали много теплых и ласковых слов друг другу. В процессе участия в занимательных конкурсах дети и взрослые получили большой заряд бодрости и положительных эмоций. Закончилась интересная совместная деятельность раздачей сладких призов и фотографией на память

26 апреля в группе №10 прошло интересное и занимательное развлечение по экологии. На этом развлечении дети пели песни, посвящённые этой теме – «Не обижайте муравья», «Будь другом леса». Играли в интересные и познавательные игры «Стань другом природы», «Сортировка мусора». Решали проблемные ситуации. Читали стихи на экологическую тему. Много интересной и полезной информации дети получили на этом увлекательном мероприятии.

13 апреля 2017 года был проведен интеллектуальный марафон на тему «Космос».Дети с удовольствием решали логические задачки, составляли творческие рассказы, оформляли выставку поделок «Покорение космоса», сделанных совместно с родителями. Итогом мероприятия была коллективная аппликация на тему: «Ракета летит в космос».

«Азбука дорожного движения» /_tbkp/sdsdsds/pravila_dorozhnogo_dvizhenija.docx

Праздник самой красивой и любимой Мамы./_tbkp/28/samyj_teplyj_prazdnik..docx