Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:20

Воспитатели:

Сызранцева Елена Владимировна

Науменко Ирина Александровна

«Правила дорожного движения обязан знать каждый» /_tbkp/123/pravila_dorozhnogo_dvizhenija_dolzhny_znat_vse.docx

#Моялюбимаямама  /_tbkp/123/den_materi.docx

День открытых дверей /_tbkp/sdsdsds/dokument_microsoft_word.docx

Новогодний утренник 28 декабря 2018 г. /_tbkp/sdsdsds/novogodnij_utrennik.docx

День космонавтики. /_tbkp/novaya/vyshe_k_zvezdam.docx

«В гостях у школы»

В первые дни сентября дети 10 группы ходили на экскурсию в соседнюю школу № 2. Дети с интересом прошли по коридорам школы, рассмотрели стенды с расписанием, заглянули в учебные классы и школьную столовую. Внимание детей привлек стенд с фотографиями учеников – спортсменов и их наградами. В спортивном зале дети присутствовали на уроке физкультуры, приняли участие в игре «футбол» - постояли на воротах, понаблюдали за старшеклассниками на школьном стадионе. Затем дошколята прогулялись вокруг школы, рассмотрели место, где проходят линейки. Дети получили массу впечатлений и удовольствия, заряд бодрости. У детей появилось желание учиться в этой школе.

«Помнить велит сердце»

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

5 мая в группе №10 прошёл вечер памяти героям Великой Отечественной Войны «Никто не забыт, ничто не забыто!», на котором дети рассматривали альбомы с фотографиями ветеранов Великой Отечественной Войны города Кузнецка, читали стихи о Родине, пели патриотические песни. Рассматривали выставку поделок и рисунков, выполненных руками родителей и детей на темы : «Боевая техника», «Нам нужен мир».

В конце вечера дети вырезали из бумаги голубей мира.

Такие мероприятия воспитывают в юных душах чувство гордости за свою родину, за героев Великой Отечественной войны. Воспитание патриотизма и нравственных качеств очень важно прививать в детях с малых лет.

Путешествие в Страну Знаний.

27 апреля в группе № 10 прошло мероприятие «День открытых дверей», на котором воспитанники вместе с родителями совершили увлекательное путешествие в Страну Знаний. Команда детей «Почемучки» соревновалась с командой мам «Мудрецы». Дети участвовали в различных конкурсах, где состязались с мамами в словесной дуэли «Угадай сказку», отгадывали кроссворды, ребусы, повторили правила экологического поведения в дидактических играх «Войди в лес другом», «Не загрязняй водоемы», рассказывали стихи о природе, пели песни, показали свои знания по математике, грамоте, проявили смекалку, находчивость и выдумку.

В завершении путешествия мамы и дети сыграли в игру «Пожелания», где сказали много теплых и ласковых слов друг другу. В процессе участия в занимательных конкурсах дети и взрослые получили большой заряд бодрости и положительных эмоций. Закончилась интересная совместная деятельность раздачей сладких призов и фотографией на память

26 апреля в группе №10 прошло интересное и занимательное развлечение по экологии. На этом развлечении дети пели песни, посвящённые этой теме – «Не обижайте муравья», «Будь другом леса». Играли в интересные и познавательные игры «Стань другом природы», «Сортировка мусора». Решали проблемные ситуации. Читали стихи на экологическую тему. Много интересной и полезной информации дети получили на этом увлекательном мероприятии.

13 апреля 2017 года был проведен интеллектуальный марафон на тему «Космос».Дети с удовольствием решали логические задачки, составляли творческие рассказы, оформляли выставку поделок «Покорение космоса», сделанных совместно с родителями. Итогом мероприятия была коллективная аппликация на тему: «Ракета летит в космос».

«Азбука дорожного движения» /_tbkp/sdsdsds/pravila_dorozhnogo_dvizhenija.docx

Праздник самой красивой и любимой Мамы./_tbkp/28/samyj_teplyj_prazdnik..docx

8 МАРТА

8 марта – замечательный праздник, праздник красоты и очарования! Ведь женщина – украшение нашей планеты, а мартовский праздник – украшение весны. В этот ясный, солнечный весенний день просыпается все живое, чтобы радоваться жизни и праздновать женский день. И каждый, сколько бы ему не исполнилось 5 или 55, стремиться удивить и порадовать прекрасную половину человечества. Не исключение и десятая группа МБДОУ Д/С №28, несколько недель подготовки и вот уже ребятки радуют своих мамочек, бабушек и любимых сестрёнок ласковыми словами, добрыми поздравлениями, подготовленными песнями и стихами, занимательными конкурсами и веселыми сценками.

Ну а помочь ребяткам проходить все задания с удовольствием вызвался любимый мультипликационный герой многих детей и взрослых ворчливый, но очень добрый в душе почтальон Печкин. Вместе с ним мальчишки и девчонки собирали букет цветов для мам и бабушек и по-праздничному повязывали косынки всем желающим; ну а в благодарность напоили мультяшного почтальона чаем, научившись сервировать праздничный стол.

Несмотря на то, что в этот день, в связи со сложившийся ситуацией, в зале не было мам и бабушек, они все ровно увидят, как веселились их детишки, при помощи видео и фотографий с весеннего утренника!

Еще раз поздравляем всех мам и бабушек с праздником весны, красоты и очарования!

/_tbkp/IMG-65e112d56bf557d71e393767b1fbe792-V.jpg

/_tbkp/IMG-b75c27ca8868f5c97b7572309dc828e4-V.jpg

/_tbkp/IMG-df0b84e8e5c29af8e2ef0ad78fe594bf-V.jpg

День смеха

/_tbkp/statja_i_foto.docx

Праздник весны /_tbkp/novaya/10gr_vesna.docx

Беслан - наша общая боль. /_tbkp/novaya2/statja_beslan.docx

День Матери  /_tbkp/novaya2/den_materi..docx

День Защитника Отечества  /_tbkp/novaya2/tekst_k_prazdniku_23_fevralja..docx

Праздник Осени /_tbkp/novaya2/prazdnik_oseni.docx

Новогодний утренник /_tbkp/123/novyj_god_2023.docx

Всем ребятам нужно знать, как по улицам шагать! /_tbkp/123/tekst_pdd_2023_g..docx

Бравые ребята. Праздник 23 февраля.