Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 01.12.2020, 08:50

Филатова Ирина Сергеевна

Логинова ОЛьга Александровна

Новогодний утренник 24 декабря 2018 г. /_tbkp/sdsdsds/novogodnij_utrennik.docx

В конце мая в детском саду традиционно проходят выпускные вечера. Детский сад провожает в школу своих ребят. 29 мая малыши группа № 15 поздравили трогательным танцем выпускников. Ребята, совместно с воспитателями, родителями и музыкальным руководителем творчески подошли к этому событию- подготовили костюмы для выступления, что только добавило настроения в этот и так весёлый день, который останется в памяти и выпускников и выступавших, так как для них это было в первый раз, очень торжественно и важно!

Традицией в детском саду стала ежегодная организация Дня открытых дверей. 28 апреля в группе №15 родителям выпала возможность вместе с детьми прожить один день в детском саду и увидеть нетрадиционную форму занятия « Путешествие в весенний лес». Родителям было приятно посмотреть на своих детей в роли маленьких путешественников.

Волшебный мир сказки

Особое место в театрализованной деятельности занимает народная сказка. Народная сказка сопровождает ребенка с раннего детства. Она помогает формировать моральный облик ребенка дошкольника, учит малыша различать добро и зло сопереживать чужую радость и печаль, активно бороться со злом. Зная, как любят сказки дети нашей группы, мы решили инсценировать сказку «Заюшкина избушка». Наши ребята с удовольствием играли в сказку, подражая голосам героев, примеряя на себя их образы. Вместе с героями сказки малыши радовались, волновались, горевали, постигая красоту человеческого общения.

Весна-красна.

20 апреля в группе «Лесная полянка» прошло детское развлечение на тему « К нам весна - красна пришла. Малыши встретили героиню дня песнями и танцами. Ну а какой же праздник без игр? Все присутствующие с удовольствием участвовали в познавательных играх- аттракционах. А в конце праздника гостья подарила дошколятам сладкие призы из волшебного леса. Дети получили массу положительных эмоций и радостных впечатлений.

В группе №15 «Лесная полянка» прошла тематическая неделя под названием «Этот удивительный космос». Всю неделю дети играли в игру «Космическое путешествие к звездам», проводили несложные опыты, из которых узнали, что звезды горят на небе не только ночью.  С большим вниманием рассматривали иллюстрации о Вселенной, фотографии космонавтов, разгадывали загадки о небесных телах. А сказка «Как звездочет собрался к звездам» так увлекла детей, что они сконструировали свою ракету и вскоре отправились в «космическое путешествие».  Благодаря проведенной работе дети поняли, что космонавтом быть не только увлекательно, но и трудно, необходимо много знать и уметь. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, а впечатления детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы.

«ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ»

Пасха, Солнце, Радость… Пасха, хоть и религиозный праздник, но у детей он ассоциируется с солнцем, теплом, радостным настроением и играми. Это так необычно и интересно! Как приятно видеть рисунки к Пасхе, сделанные детьми.

Здравствуй, красавица весна! /_tbkp/sdsdsds/vesna_15_gr..docx

Осенний праздник. /_tbkp/sdsdsds/na_sajt_15_gr..doc