Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:26

Главная » 2017 » Август » 3 » Знакомство с творчеством В.Г.Сутеева
Знакомство с творчеством В.Г.Сутеева

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Сказки учат нас добру

И прилежному труду,

Говорят, как надо жить,

Чтобы всем вокруг дружить!

Наше время зачастую называют сухим, чёрствым и бездушным. Но ведь самые добрые начала формируются с детства. С первой книжкой, с первой картинкой, с первой улыбкой.

В МБДОУ ДС №28 был проведен проект «Знакомство с творчеством В.Г.Сутеева». Владимир Григорьевич Сутеев – известный художник и писатель, кинорежиссёр и сценарист-мультипликатор. Ни один малыш не вырос без картинок Сутеева! Небо там голубое, трава зелёная, цыплёнок жёлтый, котята белые, чёрные, серые, а персонажи своим поведением удивительно напоминают самого малыша и этим вызывают любовь и доверие.

Чтобы полнее познакомить детей с творчеством известного писателя, в детский сад пригласили в гости заведующую детской библиотекой МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н. Радищева» Людмилу Тургуновну Сундееву и библиотекаря Ольгу Васильевну Кондакову с развлекательно-познавательной программой …

Людмила Тургуновна рассказала детям о детских годах маленького Володи. Дети с интересом рассмотрели иллюстрации, фотографии, послушали в ее исполнении его произведения. Вместе с детьми рассказали поучительный рассказ «Утёнок и цыплёнок». Соединение незамысловатого текста и смешных рисунков помогло объяснить детям простые истины.

Ольга Васильевна Кондакова рассмотрела с детьми выставку книг В.Г.Сутеева, написанных для детей. В заключение сотрудниками библиотеки был показан кукольный театр-сказка «Под грибом».

Искусство В. Г. Сутеева обращено самым маленьким читателям- зрителям. Он их мудрый и добрый наставник, с ним легко и весело идти по сказке. Добросердечие и улыбка художника спокойно и просто ведут малышей к постижению справедливости, человечности, нравственной чистоты. И он будет актуален всегда.

Просмотров: 512 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/2
«  Август 2017  »