Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:39

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » "Всероссийский день Грамотности"
"Всероссийский день Грамотности"

Давайте стараться не делать ошибок!

Давайте себя и других уважать.

Чтоб не были правила нами забыты,

Учитесь на совесть и только на «5».

С ошибкой писать – тратить время другого!

Себя вы насмешкой не дайте травить.

Писать без ошибок - основа основы!

Давайте же будем язык свой любить!

Во всем мире - 8 сентября отмечался Всероссийский день Грамотности. Дети и воспитатели подготовительных групп МБДОУ ДС № 28 провели мероприятия, посвященные Дню грамотности. Главными задачами данного мероприятия были - знакомство с историей праздника, привитие желания быть грамотными, воспитывать чувство гордости за нашу страну.

Все знают, что в наше время быть не грамотным просто невозможно. Чтобы познавать новое, общаться с друзьями нужно уметь читать и писать.

Во время праздника дети учились складывать слова, заменять первые буквы, чтобы получились другие слова.

Дети и взрослые групп приняли решение, что те знания и умения, которые они приобрели за эти годы, они будут пополнять и пойдут в школу с первыми уроками грамотности. Ребята с помощью воспитателей в конце праздника положили письмо в специальную шкатулку со своими пожеланиями, одно из которых научиться читать и писать, а в конце года они раскроют шкатулку и узнают, что удалось, а над чем еще придется поработать.

Наши воспитанники узнали, что еще не везде люди грамотны. В тех странах, где идут войны, где Правительство не уделяет внимание людям, чтобы они учились, были грамотными, работали, общались, приносили пользу государству. Дети не ходят в школу, больше половины взрослого населения не умеют читать и писать. А мы живем в лучшей стране, где Правительство заботится о каждом человеке, о каждом ребенке, чтобы они получили образование, где бы в каком далеком уголке страны они не жили, чтобы были грамотными, могли общаться с другими, дальше учиться и работать на благо нашей страны.

Просмотров: 422 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/3
«  Октябрь 2017  »