Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:57

Детский сад №28
г. Кузнецка

Меню сайта
Последние фото
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Вечер-встреча с родительской общественностью «Нашим детям – безопасное будущее»
16:37
Вечер-встреча с родительской общественностью «Нашим детям – безопасное будущее»

«Безопасность и здоровье детей – в руках взрослых!»

Под таким девизом 25 и 26 ноября 2017г прошли общие родительские собрания в детском саду № 28. На встречу были приглашены начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку капитан полиции Антон Павлович Семенец и врач - педиатр детской поликлиники Липецкая Ирина Федоровна.

Начальник ГИБДД познакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу Кузнецку, подробно остановился на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострил внимание на правилах перевозки детей в специальных удерживающих устройствах (креслах). Озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией и другими заинтересованными организациями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Антон Павлович отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых. В заключении своего выступления начальник ГИБДД обратился к родителям с просьбой объединить усилия Госавтоинспекции и населения для профилактики дорожно – транспортных происшествий в отношении подрастающего поколения и обеспечения безопасности детей.

Затем воспитанники ДОУ и их родители приняли участие в брейн - ринге «Азбука дорожного движения», где продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, проявили смекалку и сообразительность в выполнении заданий в конкурсах «Ловушка для пассажиров», «Немного из истории», «Кто быстрее?», «Знаете ли вы дорожные знаки»

Выступление врача педиатра Липецкой Ирины Федоровны заставило задуматься родителей о необходимости прививания детей от вирусных заболеваний, в том числе от гриппа в осенний – зимний период года. Она пояснила, что, сейчас для детей выпускают усовершенствованные вакцины, без ртутьсодержащих консервантов, с уменьшенной дозой антигенов, но при этом эффективные, а также напомнила, что, прививки на треть уменьшают количество серьезных осложнений у детей, связанных с госпитализацией. Родители получили информацию о календаре прививок, проводимых детям, об источнике вирусных заболеваний, которым является больной человек.

В связи с этим врач поставила в известность присутствующих о недопустимости присутствия детей в саду с признаками заболевания. Родители были ознакомлены с мероприятиями, проводимыми в детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ, им было предложено пройти вакцинацию от гриппа в поликлинике всей семьей.
Заведующий детского сада Прохорова Т.Ю. обратила внимание родителей на наиболее частые ошибки, которые встречаются в профилактике заболеваний и оздоровлении воспитанников: недостаточное внимание к соблюдению температурного режима при подборе одежды и обуви для прогулки, опоздание в детский сад, что мешает ребёнку вовремя попасть на утреннюю гимнастику, необоснованный отказ от дневных прогулок.

Завершилась встреча родителей с представителями специальных служб мини- концертом «Осенняя карусель», в котором выступили воспитанники ДОУ. Они порадовали взрослых веселым смехом, задорными танцами, звонкими песнями. Как сказала одна из присутствующих мам «Нет ничего прекраснее здоровых, смеющихся, счастливых детей».

Просмотров: 486 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

© 2024 МБДОУ Детский сад №28
Адрес: 442500, Пензенская обл., г. Кузнецк,
улица Правды, д. 3 «А», тел.: 8(84157) 3-35-19

Создание сайтов в Кузнецке
Наш телефон
8(84157) 3-36-25

Эл. почта: pryanichnikova56@mail.ru