Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 06:57

Главная » 2015 » Январь » 23 » «В здоровом теле – здоровый дух!»
«В здоровом теле – здоровый дух!»

На  современном  этапе  развития  нашего   общества  по-новому ставится  задача    воспитания здоровых, гармонично-развитых   людей, обладающих  высокой умственной и физической  работоспособностью. И  сегодня  политика  правительства  направлена  на   укрепление здоровья  нации. Приобщать  к  спорту  и здоровому  образу  жизни   молодое   поколение  необходимо  с  самых  ранних  лет  жизни. Понимая важность проблемы сохранения и укрепления здоровья воспитанников с 12 по 20 января   в  МБДОУ ДС     № 28 г. Кузнецка  прошла  традиционная  неделя  «Здоровья  и спорта»,  которая   завершилась «Зимними  олимпийскими  играми». Участниками  олимпиады  стали  старшие воспитанники  из двух корпусов МБДОУ ДС №  28 г. Кузнецка и их родители.

Главная  цель  мероприятия: приобщение    дошкольников  к  традициям  большого  спорта,  их оздоровление, привлечение родителей воспитанников к здоровому образу жизни.

Спортивная    прогулочная  площадка была оформлена   флажками, обозначающими  спортивную  трассу,  указателями с изображением  зимних  видов  спорта,  яркими  воздушными шарами.    Всё это   создавало  атмосферу  праздника  и  ощущение  настоящих  олимпийских  игр.

Встреча началась с рассказов детей и взрослых о  впечатлениях,  полученных от  активного отдыха на Новогодних каникулах. Оказывается, многие встречались во время каникул на лыжне от лыжной базы «Снежинка», в городском Ледовом дворце «Арена». Задорный ведущий предложила  всем весёлую спортивную разминку, после которой у команд начались настоящие соревнования по разным видам спорта. Дети и взрослые с огромным  удовольствием  участвовали в лыжных гонках, в санном спорте, загоняли клюшкой в «ворота» шайбы,  проявляя  свою ловкость и быстроту.  Внезапно появились гости: «Шапокляк с крыской Лариской» и пытались убедить детей, что быть вредными и отдыхать на диване – это очень хорошо. Но их усилия были напрасны, ведь все знают, что здоровым быть –  здорово! «Шапокляк» увидев, как весело и интересно дети и взрослые играют в подвижные зимние игры,  тоже пожелала участвовать. Ребята, конечно же, взяли её с собой и научили быть сильной, смелой и ловкой.

Юные спортсмены  с огромной  гордостью принимали поздравления и сладкие призы, и получали отличное настроение и заряд бодрости надолго.

Такие  праздники  объединяют детей и взрослых, помогают быть сильными, выносливыми, физически развитыми, укрепляют здоровье, развивают спортивный дух и приобщают к разным видам спорта.

На  щеках  детей  играл  здоровый  румянец,  в  глазах -  задор,  восторг  и радость  победы!!! А  это  главное  в нашей  работе. Ведь  счастливый  ребенок – это счастливые  родители, а  значит  здоровое  крепкое  общество!

Просмотров: 573 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/5
«  Январь 2015  »