Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 11:05

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » «В ожидании Новогоднего чуда!»
«В ожидании Новогоднего чуда!»

«Скоро Новый год!», - под таким девизом в МБДОУ ДС №28 началась предновогодняя неделя. Воспитатели группы № 7, 10, 16 в рамках акции под названием «Волшебные превращения елочки»  организовали выставку совместного творчества взрослых и детей, главным объектом которой стало неизменное украшение Нового года – елка.  На ней представлены действительно  чудеса мысли, фантазии, творчества, которым не было предела! Елочки были сделаны из разнообразных, самых невероятных материалов – из перьев, пластиковых бутылок, проволоки, бумаги, ткани, конфет, мишуры, шишек, макарон и т.д.   Родители с большим увлечением приняли участие в изготовлении новогодних поделок, елочек, игрушек. Участие в таких мероприятиях помогает взрослым вернуться в детство и пережить вместе со своими детьми радостные эмоции ожидания чудесного праздника.

Новогодние праздники формируют у детей самые добрые чувства, желание не только получать подарки, но и дарить их своим близким. Дети старшей группы № 9 решили изготовить своими руками елочные игрушки для малышей и помочь им украсить группу, а воспитанники подготовительной группы № 16 сделали своими руками сувениры и пригласительные билеты на елку для родителей.

С каждой секундой стремительно приближается долгожданная, самая магическая ночь в году — Новогодняя. Все мы в той или иной мере ожиданием от неё чуда. Что же говорить о детях, для которых новогодние праздники – это настоящее волшебство, наполненное блеском cверкающего на солнце снега, ароматом пахнущей лесом ели, мерцанием разноцветных гирлянд и радостью общения с родными и друзьями! Чем ближе Новый Год, тем большее количество детей берут в руки карандаши, ручки и бумагу и пишут обо всем, о чем они мечтают. Все они верят в сказку и адресуют свои письма Дедушке Морозу. Старый добрый волшебник, чтобы успеть ответить всем, собрал своих помощников в одном месте и организовал Почту Деда Мороза в МБДОУ ДС № 28.

С помощью  педагогов и родителей  воспитанники детского сада поздравляют  Деда Мороза с праздником, так же рассказывают о своих  желаниях и мечтах.

Творите чудеса! Новый Год уже совсем скоро!

Просмотров: 459 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.7/3
«  Декабрь 2015  »