Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 06:51

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » «В гости в школу»
«В гости в школу»

Школа и детский сад – два смежных звена  в системе образования.  Вот уже много лет МБОУ ДС № 28 г. Кузнецка тесно сотрудничает  с МБОУ СОШ № 2  с целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства.  Чтобы  адаптация ребенка  в школе прошла успешно, необходимо заранее подготовить будущего первоклассника. Компетентная информированность детей о школе может предупредить часть проблем, возникающих в начале обучения в ней.  Именно посещение дошкольниками   школы помогает  наиболее успешно начать им  свое обучение и делать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».

Мечта любого дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой,  нарисовать что-нибудь мелом на доске… Вот и нашим дошколятам представилась такая возможность, будущие первоклассники осуществили свою мечту. 22 сентября 2016 г. перед  детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Дошкольники возложили цветы к памятнику Героев войны, который находится на территории школы.

В здании школы дети с интересом рассматривали стенды «Лучшие спортсмены», «Ими гордится школа»,  выставку «Наши достижения», где были представлены кубки, медали и другие  награды спортсменов школы.

«Добро пожаловать в спортзал», - такими добрыми словами встретил гостей учитель физической культуры Строкин Василий Михайлович. Войдя в спортивный зал, дошкольники увидели, как ученики 8-го  класса играли в волейбол.

Воспитанники детского сада с огромным удовольствием посидели за партами, пообщались с учениками 2 «А». Заглянули и в школьную библиотеку, где  рассматривали многочисленные стеллажи  с учебной, познавательной и художественной литературой.  Их взор остановился и на выставке книг, специально организованной библиотекарем школы для учеников начальных классов.

Доносившиеся ароматы выпечки из школьной столовой привлекли  внимание детей не меньше. Школьная столовая – вот то место, где можно встретиться с ребятами из других классов  за вкусным обедом и  пообщаться.

И  вот прозвенел звонок, экскурсия подошла к концу, но эмоции от посещения школы у детей останутся надолго!

Огромное спасибо педагогическому коллективу  МБОУ СШ № 2 за состоявшуюся экскурсию, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 384 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.0/1
«  Октябрь 2016  »