Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:22

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » «Туристик» отправился в поход
«Туристик» отправился в поход

У нашего клуба «Туристик» есть добрая и очень полезная традиция. Каждую осень, в тёплый денёк мы с детьми и их родителями ходим в поход. Путешествия однозначно приносят детям пользу. Поход с детьми это укрепление здоровья, и физических сил, обогащение новыми впечатлениями, формирование умения видеть и беречь красоту окружающего мира, воспитание доброты и отзывчивости, что в совокупности доставляет детям много радости. Вот и в этом году мы с детьми не стали изменять традиции.
Подготовка началась заранее, педагоги с детьми провели беседы о правилах поведения во время похода, рассказали, как правильно собрать личное снаряжение, подготовили спортивный инвентарь, продумали маршрут и игры во время похода.
И вот, наконец, настал долгожданный день, дети и взрослые с рюкзаками на плечах отправились по намеченному маршруту. По ходу движения, дети с удивлением и восторгом находили пакеты со сладкими угощениями, с осенними яблоками. А с каким восторгом нашли огромный пакет, в котором осень приготовила самую настоящую походную палатку, спальный мешок, мячи, обручи, канат и много других предметов, с которыми дети получили столько радости.
Расположившись, на понравившейся поляне, взрослые стали накрывать на «столы», а дети вместе с воспитателями и папами с удовольствием играли в спортивные состязания: «Кто самый меткий?», «Ловкий турист», «Передай мяч», а также игры – эстафеты: «Переправа», «Преодолей препятствие», «Болото». С удовольствие поиграли в футбол и подвижные игры.
Воспитатели не забывали обращать внимание детей на красоту природы родного края, вспомнили стихи об этом прекрасном времени года.

Ну а какой же поход без костра. Поощрительный приз для наших воспитанников это был приготовлен плов, самовар с ароматным вкусным горячим чаем. В детский сад возвращались немного уставшие, но с огромным зарядом бодрости и впечатлений, которыми еще не один день делились друг с другом и родителями.

Просмотров: 392 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/2
1 berezinagi
Это был замечательный день. Нас становится все больше и больше

«  Октябрь 2017  »