Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 07:11

Главная » 2015 » Апрель » 6 » "Стартуем вместе"
"Стартуем вместе"

4 апреля в Пензенской области прошла акция по пропаганде здорового образа жизни «Стартуем вместе». Акция проводилась в целях создания условий для организации активного отдыха, сохранения и укрепления семей, формирования у населения здорового образа жизни.

Спортивный конкурс в детском саду № 28 г. Кузнецка, приуроченный  к данной акции, имел такие же цели, а также был призван укрепить семейные взаимоотношения посредством физической культуры и воспитание взаимопонимания между родителями и детьми, товарищества и стремления добиваться командных результатов.

Хочется сказать, что прошло увлекательное состязание, в котором приняли участие мальчики и девочки от 3 до 6 лет со своими мамами. По традициям больших фестивалей,  конкурс для семей начался с торжественного открытия и парада участников. С приветственным словом к участникам обратилось строгое и честное жюри, пожелавшее удачи и высокого спортивного духа. Ведущими мероприятия, стали опытные и спортивные воспитатели детского сада, грамотные объяснения которых, помогали четко и легко выполнять необходимые упражнения. Наряду с веселыми и интересными конкурсами, участникам и зрителям предложили музыкальные паузы, а также необычные задания для болельщиков.

По результатам проведенного состязания не было проигравших, что порадовало взрослых, а еще больше ребят. Поскольку для старшего поколения, для каждой семьи был важен и ценен опыт взаимодействия со своим ребенком, умение понимать друг друга и быстро принимать решение, а для ребят слова:  «Победила дружба!» имеют ключевое значение, ведь для них гораздо важнее веселая и непринужденная атмосфера «занятий  спортом».

Почетные грамоты были вручены каждой семье, а золотые медали каждому участнику. А закончить хочется словами девиза одной из команд:

Чтобы день твой был в порядке,

Начинай его с зарядки!

С физкультурой, спортом дружим,

Лекарь нам совсем не нужен!

Просмотров: 564 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/2
«  Апрель 2015  »