Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 13:32

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » «Сказочное путешествие»
«Сказочное путешествие»

У нас сегодня праздник

Радостный, весёлый

в детский сад театр приехал

с чудесной сказкой снова!

Кукольный   театр – это  искусство с которым  малыши знакомятся на раннем  этапе своей жизни и является любимым детским зрелищем. Когда нет возможности вывести детей в настоящий театр – театр может сам приехать в детский сад в гости.

Так и произошло 15 декабря в МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка, когда в считанные минуты музыкальный зал превратился в кукольный театр с красивыми сказочными декорациями.

В гости к детям пришли сотрудники филиала № 8 детской библиотеки и начали своё общение с загадок по сказкам С.Я Маршака, которые дети с удовольствием отгадывали.  По желанию ребята рассказывали стихи и отрывки произведений из творчества всеми любимого детского писателя, рассматривали выставку книг и иллюстрации к сказкам. А с каким желанием и ощущением  причастности к чуду, дети примеряли на себя одежду сказочных героев из произведений С.Я Маршака, кто то на минуточку  стал «рассеянным с улицы Бассеенной», весёлым почтальоном и другими всем знакомыми персонажами.

Ребята затаив дыхание, ожидали начала  «Сказки о глупом мышонке», и вот на фоне чудесной и красочной полянки  стали появляться знакомые и любимые герои, дети с большим интересом  наблюдали за происходящим, сопереживали героям.

Кукольный спектакль получился очень   забавным и поучительным. Дети долго аплодировали после сказки и приглашали гостей снова  встретится, на что сотрудники библиотеки с удовольствием согласились и пообещали прийти в скором будущем с новой сказкой!

У всех детей и взрослых надолго осталось чудесное настроение!

Просмотров: 493 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2014  »