Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 07:05

Главная » 2015 » Март » 13 » Самая милая, самая добрая и красивая
Самая милая, самая добрая и красивая

Мама – самое дорогое понятие для каждого человека и самый драгоценный дар жизни. Женщины берегут в доме тепло и уют, вынашивают детей, поддерживают и оберегают их в течение всей жизниВ первую неделю марта  в  детском  саду       № 28  прошли   мероприятия педагогов с детьми  под  общей  темой  «Самая  милая, самая  добрая  и  красивая»   В  дошкольных  группах  были  проведены  разные виды совместной деятельности  «Наши  мамы», «Мамочка  любимая  моя». Дети  рассказывали  о  своих  мамах, о  том,  где  они  работают, чем  занимаются  дома, как  заботятся  о  своих  детях.   В  группах  детского  сада  воспитатели   оформили  уголки,  где были размещены  поздравления,   стихи,  интервью  с  детьми.

Основными целями работы стали:

• поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • закрепление семейных устоев;
  • особое выделение роли самого дорогого и близкого человека  — мамы — в нашей жизни.

Кульминацией тематической недели  явились  праздничные  утренники, посвященные женскому празднику - 8 Марта.

Все свои добрые чувства вкладывали малыши в каждую песенку о маме, в каждый танец. Да и мамы показали, как крепко любят своих ненаглядных детишек.

Участники  праздника в увлекательных конкурсах вместе убирали зал к празднику, делали маме прическу, танцевали, пытались примерить на себя роль мамы: одевали куклу – малыша, кормили, собирали в детский сад. Для любимых мамочек дети пели песни и частушки. Им посвящали стихи и дарили танцы. Особую радость всем доставили игры.

В  честь  праздника  дети  приготовили  подарки, изготовленные  своими  руками, чем  доставили  бескрайнюю  радость  своим  мамам.

Время промчалось незаметно. В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику, каждый вспомнил, как нянчил свое чадо на руках, как  проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.

Этими  мероприятиями  педагоги хотели  обратить  внимание  детей  на  большую  значимость

Мамы  в  жизни  каждого  человека, а  Мамам  дать  почувствовать, что  они  любимы  и  незаменимы.  Это  стихотворение  коллектив детского сада   дарит  саму  дорогому  и  единственному человеку – МАМЕ.

Эти  нежные  строки  тебе,

Самой  милой  и  самой  красивой,

Самой  доброй  на  этой  земле.

Пусть  печали  в  твой  дом  не  заходят,

Пусть  болезни  пройдут  стороной.

Мы  весь  мир  поместили  б  в  ладони

И  тебе  подарили  одной.

Но  и  этого  было  бы  мало,

Чтоб  воздать  за  твою  доброту,

Мы  всю  жизнь, наша  милая  мама,

Пред  тобой  в  неоплатном  долгу!

С ПРАЗДНИКОМ, НАШИ МАМЫ!!!

Просмотров: 490 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2015  »