Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 06:14

Главная » 2016 » Март » 4 » Растить патриотов
Растить патриотов

Воспитание патриотических чувств было, есть и будет одним из главных составляющих воспитания маленького гражданина.  Поэтому в МБДОУ ДС № 28 в преддверии празднования Дня Защитника Отечества и в рамках реализации проекта «Жить – Родине служить!» прошли  мероприятия, направленные на ознакомление детей старшего возраста с Российской Армией, с историей возникновения праздника, с особенностями  военной службы в армии  с современным боевым вооружением и техникой.

Совместными усилиями родителей и детей в группе №4  была собрана коллекция современной военной техники, которую в дальнейшем дети смогли использовать в своих играх: «Мы – военные», « Танкисты», «Воздушный парад», «Моряки».

Совместно с  заведующей детско - юнощеской библиотеки Л.Т. Сундеевой  организована выставка книг на тему: « Они защищали Родину». Дети увлеченно слушали рассказы,  стихи, былины из этих книг, рассматривали иллюстрации.

Огромный интерес вызвал у детей фильм - презентация о России, об Армии, о современной технике: « Россия – великая Страна!». В группе была оформлена выставка: «Мой папа в Армии».

А как папы служили в Армии? Об этом дети смогли узнать из рассказа гостя группы  - Владимира Викторовича Ташлинцева. Он поведал детям о буднях военной службы в армии вдали от родных и близких, как трудно было привыкать к новым правилам и действовать по приказам командира, осваивать новую боевую технику и участвовать  в учебных маршбросках. В ходе беседы дети задали гостю много вопросов: «А у Вас был автомат? А вы можете попасть в цель? А у Вас были парады? А Вы держали в руках гранату?».  Владимир Викторович сумел в доступной форме ответить на все детские вопросы, сопровождая свой рассказ показом фотографий из солдатского  альбома. В заключении встречи дети пригласили Владимира Викторовича на развлечение « Страну родную защищая…»

Воспитать настоящих патриотов можно лишь тогда, когда ребенок может почувствовать свою причастность к важным  и знаменательным событиям  своей страны. Поэтому 23 февраля дети вместе с родителями и педагогами стали участниками митинга, посвященного Дню защитника Отечества, смогли понаблюдать за возложением венков к вечному огню, почтить память героев минутой молчания, возложить цветы.

Мы уверены, что смогли зажечь в детских сердцах чувства  гордости за свою  Российскую Армию и вызвали желание быть похожими на сильных воинов своей Страны.

Просмотров: 438 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/4
«  Март 2016  »