Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 10:14

Главная » 2016 » Май » 23 » «Праздник выходного дня»
«Праздник выходного дня»

Давно известно, что совместная познавательная  деятельность, полезный досуг способствуют сближению детей и родителей, развивают взаимопонимание и теплые дружеские отношения между членами семьи.

Поэтому доброй традицией стало проведение в детском саду № 28 праздников выходного дня, когда педагоги приглашают своих воспитанников и их родителей на совместные интересные мероприятия.

Утро 22 мая 2016 года  началось с веселой зажигательной музыки. У входа в детский сад малышей встречали забавный клоун  Спортик и  Карлсон, которые приглашали  на праздник  «Детская Олимпиада».

Дети  и взрослые с удовольствием участвовали в состязаниях «Бег в мешках», «Неуловимые мстители», «Веселая гусеница», «В гости к Карлсону», соревновались в спортивных эстафетах  «Преодолей препятствие», «Доберись до мяча», где показали ловкость, быстроту, смекалку, пели песни о спорте, читали стихи,  отвечали на занимательные вопросы о зимних и летних видах спорта.

Сколько радости, веселья, положительных эмоций доставило дошкольникам участие в играх, как старались они  победить, как переживали за представителей своей команды. Родители тоже не отставали. Они принимали участие в соревнованиях вместе с детьми, отгадывали сложные ребусы, решали спортивные задачи.

Продолжился праздник выходного дня в МБОУ СОШ № 2, где воспитанники детского сада  показали свои музыкальные таланты в концертной программе «Здравствуй, лето!»  Музыкально-хореографический коллектив   «Веснушки» представил  душевную композицию «Летят в Россию журавли», хореографический коллектив «Сударушка», исполнил танец «Я люблю тебя, Россия». Зажигательный танец «Супердетки» показал эстрадно - танцевальный коллектив «Домисолька».

Стильные девчата из ансамбля «Карамелька» покорили сердца зрителей  песней «Современная девчонка».    Ярким и достойным финалом стал необычный  танец «Чистое небо» в исполнении коллектива «Акварель».  После окончания концерта юные артисты принимали поздравления и сладкие призы.

В это замечательное воскресенье  и  дети, и взрослые получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Можно с уверенностью сказать «Праздник выходного дня удался на славу!»

Просмотров: 376 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.7/3
«  Май 2016  »