Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 15:18

Главная » 2015 » Февраль » 6 » "Правила безопасности выполняй – здоровым и крепким вырастай "
"Правила безопасности выполняй – здоровым и крепким вырастай "

Много правил есть на свете,их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!Дверь чужим на открывать!

Осторожность в гололёд,от ушибов сбережёт!

Для чего в саду забор?На дороге светофор?

И, чтоб не было беды,не шалите у воды!

Не бери без просу нож!И запомни, где живёшь!

Про пожар, что нужно знать и кого на помощь звать?

01, 02, 03   Ты запомни! И звони!

«Самое дорогое у человека -  жизнь» - писал Н.А. Островский.

А жизнь ребёнка вдвойне дорога, потому что он ещё делает свои первые шаги в сложном мире, постигает день за днём все изгибы и превратности нашего бытия. На каждом шагу его подстерегает опасность. Опасность-это процесс,  явление или объект, способный в определённых условиях непосредственно или косвенно нанести ущерб  здоровью человека.    Многие правила безопасности возникли ещё в глубокой древности, когда люди пытались защититься от диких животных и природных явлений. Со временем изменялись  условия жизни человека, стали иными правила безопасности жизнедеятельности. И оттого, донесём ли мы, взрослые, до сознания современного ребёнка необходимые знания, будет зависеть его здоровье и жизнь.

В рамках этого в МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка  5 февраля прошла познавательно-музыкальная викторина "Что? Где? Когда?" на тему  "Правила безопасности выполняй - здоровым и крепким вырастай ". Дети на этом мероприятии вспоминали  правила безопасности  в разных ситуациях. С интересом и огромным удовольствием разгадывали кроссворд "Знаю ли я ПДД". Команда "Знайки" и "Светофорчик" закрепили правила безопасности дома, обращения с бытовыми приборами, острыми и колющими предметами в игре "Сложи картинку".

Смекалку и сообразительность показали дети в играх: "Ребус безопасности", "На посту", "Что опасно, а что нет?", "Полезно-вредно".

Интересной для ребят была игра "Тушим пожар", где команды соревновались в меткости и сноровке, стараясь попасть на "очаг возгорания"  мешочками с песком. Обе команды быстро и качественно справились с заданием.

Дети были в восторге от мероприятия , а взрослые сделали выводы о том, что у наших  воспитанников хорошие знания о правилах безопасности в разных ситуациях.

По окончании команды были награждены грамотами за активное участие в мероприятии и сладкими призами.

Просмотров: 729 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.7/3
«  Февраль 2015  »