Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 07:05

Главная » 2014 » Февраль » 24 » «Под парусами детства»
«Под парусами детства»

Под таким названием с 5 по 14 февраля прошла  «Неделя открытых дверей»

По большому океану знаний и открытий, преодолевая множество препятствий, узнавая все новое и интересное, проплыли 108 воспитанников и 76 родителей.

6 причалов радовали своих гостей, показывая не только свое гостеприимство, но и свои знания, умения и таланты.

В группу «Солнышко»  прямо с луны спустился настоящий Лунтик. Не зная правил дорожного движения, он потерялся. Ребята научили его ориентироваться на местности, правильно переходить дорогу. А найдя у него в кармане множество опасных предметов, повторили правила безопасности. Провожая  Лунтика домой дети угостили его вкусными пряничками.

На причале «Полянка» показывали родителям свои эксперименты юные физики. Они рассказывали о свойствах снега и даже показывали настоящие опыты.

Родители ребят из группы «Ромашка» узнали, как провести день рождение ребенка без больших затрат, научились играть в любимые детские игры и красиво оформлять праздничный стол.

В гости к Мышонку ходили ребята из группы  «Морячок». Они нарисовали ему в подарок разноцветные шары и научили его не только различать цвета, но и хорошо считать.

Самые старшие дошкольники из группы «Радуга» соревновались в познавательной викторине по правилам дорожного движения с участием инспектора ГИБДД С.Н. Агеева. Сергей Николаевич рассказал о ситуациях на дорогах, наиболее частых полученных травмах и их предотвращении.

Взрослые и дети наперебой задавали множество вопросов. Беседа была интересной и содержательной. А родители подчеркнули, что главный результат от полученных знаний – это отсутствие ДТП с участием наших детей. Взрослые считают, что такие мероприятия должны найти свое продолжение, преследуя главную цель – формирование в обществе понятия «Культура безопасности».

Папы и мамы убедились, что их дети не напрасно посещают наш детский сад, что играя, они получают свое первоначальное образование, учатся дружить, экспериментировать, узнавать много нового и полезного. Взрослые уверены: есть среди их детей будущие физики и математики, гуманитарии и просто хорошие люди!

Просмотров: 548 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »