Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 09:17

Главная » 2015 » Февраль » 13 » «Победа в сердце у каждого»
«Победа в сердце у каждого»

В рамках проекта «Никто не забыт! Ничто не забыто!» с целью подготовки к юбилейной дате – 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне

11 февраля 2015 г. в МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка прошло торжественное мероприятие «Победа в сердце у каждого». Оно  началось  со звучания гимна Российской Федерации, который дети  и взрослые слушали с гордостью за своё отечество.

Затем дети, разделившись на «танкистов» и «лётчиков» выполняли задания разной сложности, проявляя свою эрудицию, смекалку, умение принимать решения командой, дружно пели военные песни.

Каждая команда успешно прошла «дорогу военных действий» по своему маршруту, где от них потребовались такие качества личности, как быстрота реакции, ловкость и находчивость. Все задания  сопровождались слайд – шоу на различные темы: «Города-герои», «Репродукции картин о войне»,  «Дети – герои войны 1941-1945». Команды и зрители с интересом рассматривали технику, предметы и форму одежды военного времени.

Испытанием на физическую выносливость стало задание «Переправа», где на скорость команды должны были попасть на другой берег, с чем они отлично справились.

Ребятам  был предложен  кроссворд на военную тему, который  показал хорошие знания детей о военном времени. А когда ведущий задала вопрос: «а что же нужно делать людям, чтобы никогда не было войны», они не по-детски серьёзно отвечали: «Нужно уметь договариваться друг с другом», «Надо дружить», «Не надо считать себя лучше других», «Надо любить свою родину»…А ведь они правы!

А ещё необходимо и очень важно продолжать хранить память о тяжелых испытаниях, выпавших на долю старшего поколения.

В заключении  мероприятия дети читали стихи: о мире и победе, солдатах и добре, дружбе и белых журавлях, которые символизируют  погибших героев, отдавших жизнь за  родину, за будущие поколения, которые не оставили  никого равнодушными.

Подобные мероприятия очень ценны для детей и взрослых: помогают изучать историю своей страны, способствуют развитию чувства патриотизма, миролюбия, уважения к старшему поколению, гордости за свою Родину и воспитывают будущих достойных граждан России!

Просмотров: 486 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/2
«  Февраль 2015  »