Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 26.09.2020, 14:08

Главная » 2015 » Август » 21 » "ПДД от А до Я знает вся моя семья"
"ПДД от А до Я знает вся моя семья"

• Чтобы не было, дружок у тебя несчастий,
  • не играй ты никогда на проезжей части!
  • Это правило запомнить нужно обязательно,
  • на дороге, будь всегда внимательным!
  • Мы младшим детям говорим: «Зажгется красный свет, стоим!»
  • Со светофором мы дружны, для нас все правила важны!

Часто участниками дорожно-транспортных происшествий становятся дети, 18 августа в МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка прошли профилактические мероприятия по правилам дорожного движения "Юный пешеход" для детей всех возрастных групп, направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на дороге.

На красочно украшенном, импровизированном перекрестке вдруг появился сказочный персонаж – Незнайка, который был напуган автомобилями, но был убежден, что играть на дороге можно и даже интересно. Чтобы убедить Незнайку в обратном, детьми была разыграна сказка "О возникновении Светофора”. В театрализованном представлении ребята показали основную работу светофора, когда и для чего его придумали. Дети рассказывали стихи о важности и значимости Правил дорожного движения. В своих выступлениях юные активисты напомнили правила движения для пешеходов, правила поведения на проезжей части и объяснили правила безопасной езды на велосипеде.

Своими знаниями дети порадовали гостя детского сада – сотрудника ГИБДД – Макарова Сергея Павловича, который в свою очередь рассказал детям, кто такой юный «пассажир» и зачем необходимо «детское автокресло», как правильно и безопасно в нем передвигаться в автомобиле. В кульминации мероприятия детям было предложено пройти несколько спортивных этапов: "Водитель и пассажир”, "Крутой поворот”, "Светофор”, "Собери фрагменты дорожного знака и угадай его”. Ребята с удовольствием принимали участие в предложенных этапах игры, особенно интересными и увлекательными показались спортивные мероприятия, при помощи которых дети в подвижной форме познавали непростые, но такие важные Правила дорожного движения. Две команды «Зебра» и «Светофорчик» соревновались на звание лучшие знатоки дорожных наук. На протяжении всего мероприятия шла серьезная, упорная борьба. Соперники шли с очень маленьким отрывом в счете, но в итоге при самостоятельном подсчете фишек – победила дружба.

Основная цель познавательно-спортивной игры - ознакомление детей с правилами дорожного движения, воспитание навыков личной безопасности, что особенно актуально для старших дошкольников, которым скоро предстоит идти в школу, была достигнута. Дети показали хорошие знания, отлично ориентировались в разных ситуациях, что не может нас не радовать! В заключении встречи Макаров Сергей Павлович раздал ребятишкам красочные памятки для повторения и закрепления полученных знаний дома с родителями. Ребята ещё долго с желанием и интересом общались с инспектором, задавали вопросы и приглашали в гости!

Просмотров: 524 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/2
«  Август 2015  »