Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:32

Главная » 2019 » Январь » 2 » «Новогодние старты» в детском саду
«Новогодние старты» в детском саду

Что ни пожелается –

Всё всегда сбывается,

Всё всегда произойдёт,

Верят все, под Новый год!

Ничто так не сближает детей и родителей, как совместные праздники и развлечения.

В МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка стало доброй традицией в новогодние каникулы проводить спортивные соревнования. Так, спортивный праздник «Новогодние старты» с участием воспитанников и их родителей состоялся в среду 2 января 2019 года.

Здесь не важен был ни возраст участников соревнований, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой и спортом. А уж, с какими результатами участники придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Праздник начался с приветствия команд. Далее, к ребятам прибыл веселый гость — клоун Рыжик для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнований. Перед состязанием клоун вместе с участниками провел энергичную разминку.

А какие же новогодние старты без главного волшебника Деда Мороза. На протяжении всего праздника он загадывал ребятам различные загадки, по отгадкам которых дети угадывали следующую эстафету или конкурс. Во время соревнований звучала веселая, задорная музыка. Командам были предложены занимательные эстафеты и спортивные конкурсы, где участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки – «Дед Мороз - хоккеист», «Снежки», «Наряди снеговика», «Эх, прокачу!», «Зимние забавы», «Перетяни канат», «Бег в мешках».

Все этапы «Новогодних стартов» проходили в напряженной борьбе. Родители принимали участие в эстафетах вместе с детьми. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Кроме спортивных состязаний дети и родители с удовольствием участвовали в музыкальных паузах: водили хороводы, пели песни о елочке, зимушке - зиме, танцевали веселые зажигательные танцы.

Проведённый праздник сплотил ребят и родителей, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Новогодних стартах», ребята получили заряд бодрости, радости, хорошего настроения и веселья! Взрослые смогли на мгновение вернуться в своё детство, почувствовать себя детьми – поверить в сказку! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 446 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2019  »