Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 09:28

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » «Новогоднее квест – путешествие»
«Новогоднее квест – путешествие»

Новый год-это удивительная пора для любого человека, а для детей – невероятная, потрясающая сказка, где все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. Предвкушение Нового года зачастую приятнее самого торжества! И дети, и умудренные годами взрослые, ждут  волшебных сказок и чудес. В это время  у маленьких «почемучек» возникает множество вопросов - «Где живёт Дед Мороз?», «Откуда появилась новогодняя елочка?», «Как делают ёлочные игрушки?».

А побывать в гостях у Деда Мороза и Снегурочки – вот мечта каждого ребенка.

Осуществить мечту воспитанникам МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка помогли их любимые воспитатели. В середине  декабря дошкольники детского сада отправились в новогоднее «квест - путешествие». Изготовленная своими руками «машина времени», помогла  детям группы № 7 побывать в Древней Руси, познакомиться с историей празднования и традициях новогоднего праздника в России, о способах изготовления подарков своими руками и поздравлений родных и близких.

С помощью мультимедийной презентации дети узнали, о том, как новогодняя елочка стала главным украшением праздника, из каких материалов изготавливали новогодние игрушки для своих детей наши предки.

Дети побывали в «Мастерской волшебных превращений», где  приняли участие в изготовлении елочных игрушек из бумаги под руководством  опытного мастера – Любови Николаевны ,  бабушки воспитанницы группы № 7 Барановой Лизы.

Во время квест – путешествия, дети групп № 10, 11 принимали участия в различных конкурсах, где выполняли задания Деда Мороза и Снегурочки.

Чтобы добраться до замка деда Мороза нужно было пройти испытания. За каждый правильный ответ  дети должны были получить по одному золотому ключику, чтобы открыть ворота в замок.

Первыми на своём пути дети встретили диких животных медведя, лису, зайца и ответили на их вопрос: «Как звери готовятся к зиме?» Поиграли с лесными жителями в игру «Горелки » и получили волшебную книгу в подарок. Книга и указала дальнейший путь.

Неожиданно для всех на пути повстречалась Баба Яга, которая препятствовала детям пройти в страну Волшебства.  Но после того, как дети назвали Бабу Ягу разными добрыми словами, она растрогалась, поиграла с детьми в салочки и  подарила детям ключ к замку Деда Мороза.

Затем дети повстречали Старичка – Лесовика и сказочного Снеговика.  Их заданиями было – найти на карте путь к Дворцу Деда мороза, отгадать по прочитанным отрывкам  название сказок и  разгадать кроссворд.

Дети с успехом прошли все испытания и открыли волшебными ключами ворота в замок. Детскому восторгу не было предела, когда они увидели Деда Мороза и передали ему свои письма. Затем Дед Мороз и Снегурочка подарили детям волшебные сердечки, которые помогут согреть своим теплом в зимнюю стужу.

Восторгу маленьких путешественников не было предела. Они узнали много нового, получили  радость, положительные эмоции и незабываемые впечатления.   До Нового года ещё две недели, но вокруг уже царит атмосфера праздника, новогоднее настроение, в воздухе витает волшебство!

Просмотров: 500 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/2
«  Декабрь 2015  »