Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:47

Главная » 2020 » Апрель » 29 » «Никто не забыт – ничто не забыто!»
«Никто не забыт – ничто не забыто!»

День Победы — это всенародный праздник в Российской Федерации, проводимый ежегодно 9 мая.

Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ ДС №28 г. Кузнецка стали активными участниками мероприятий, посвященных празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Украшенные руками педагогов окна здания детского сада вызывают трепет и торжественность ожидания встречи великого праздника.Созданные в группах для детей тематические уголки «Дорогами войны», «Они сражались за Родину!», «Помним, чтим, гордимся», «Помощники Победы» и др.  наглядно рассказывают детям об истории военных лет. Организованный общими усилиями взрослых рядом с музыкальным залом патриотический уголок «1941 – 1945» привлекает к себе непосредственный интерес детей. Фото главных исторических событий ВОВ и панорама Курской битвы показывают мощь сражений, ведших нашу страну к Великой Победе. А картины из шерсти, изготовленные воспитателями в технике валяния, на стенах коридора создают атмосферу весны, торжественности, гордости празднования Дня Победы.

Педагогами для родителей и детей была организована творческая мастерская по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов, ВОВ. Полет творческой фантазии мам, пап и ребят был обширен. Использовался разнообразный подручный материал, разные техники и способы работы. Совместное творчество, а главное общая цель – поздравить с праздником Великой Победы и порадовать ветеранов своим вниманием, объединило и еще больше сплотило всех участников.

К сожалению, не все мероприятия, которые были спланированы, удалось провести. Но к счастью, в современном обществе, в мире информационных технологий, возможно общение с семьями воспитанников дистанционно. Педагоги предлагают родителям посетить вместе с детьми виртуальные музеи, где рассказывается все о ВОВ, поучаствовать в творческих интернет – конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы, посетить электронную библиотеку и почитать детям книги о ВОВ, послушать песни военных лет и т.п.

Таким образом, в условиях изоляции все равно никто не забыт – ничто не забыто!

ПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!

Просмотров: 272 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/3