Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 08:33

Главная » 2014 » Май » 23 » «Наши звёздочки»
«Наши звёздочки»

Ведь правда, друзья, хорошо на планете,

Когда на планете хозяева – дети,

Недаром от песен и танцев звеня,

На детство надеется наша земля!

7-го мая действительно Земля звенела от музыки, песен и танцев – проходил отборочный тур городского фестиваля «Маленькие звёздочки» в детском саду № 36 «Сказка», где наши воспитанники МБДОУ ДС № 28 выступали вместе  с детьми из садов №№ 27, 34,36 . Дети и взрослые с огромным удовольствием  участвуют в ежегодном фестивале! В этом году выбор номеров был приурочен к событиям в стране, которые войдут в историю. Это Олимпиада в Сочи, где наши спортсмены показали силу духа, сплоченность команд и высокие результаты в соревнованиях, чем вызвали бурю эмоций, восхищения, гордости за свою страну. Этим победам была посвящена  спортивно-акробатическая композиция  «Время придёт» в исполнении эстрадно-танцевальной группы  «Фобус», чем  произвела настоящий  фуррор на всех присутствующих.

Дети и взрослые МДБОУ ДС № 28 г. Кузнецка не остались равнодушными и к событиям на Украине,  всё это время с волнением и сочувствием следили за происходящими там событиями и посвятили этому 2 номера.  Ребята представили  на суд жюри и зрителей   песню «Святая Россия!».  Восхитительно, красиво и очень торжественно её исполнила Родина Полина  и танцевальная группа «Палитра», чем выразили своё огромное желание жить под мирным небом.  А мальчишки  эстрадно-вокальной студии «Новая волна» исполнили песню «Юнги», которую посвятили событию в городе Балтийске, где прошло присвоение ракетному катеру  Р-129  названия «Кузнецк», и был поднят флаг нашего города. Этой песней мальчишки подкрепили уверенность всех, что Россия крепкая и  сильная держава, которая не стояла никогда на коленях перед врагами и каждый в нашей стране знает дорогое сердцу слово – Родина!

Самые юные  участники фестиваля, детская музыкальная группа «Семицветик», которым всего лишь исполнилось по 4 года,  своим музыкальным номером  «Ромашки и букашки» покорили сердца зрителей  и вызвали счастливые улыбки у всех присутствующих.

Как много талантливых детей принимали участие в фестивале, сколько незабываемых эмоций и впечатлений  останутся  в памяти  детей и взрослых!

Мы можем гордиться своими воспитанниками и быть спокойными за будущее  России!

Просмотров: 719 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.7/3
«  Май 2014  »