Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 05:48

Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » «Мы здоровью скажем «Да»!»
«Мы здоровью скажем «Да»!»

•    «Чтоб расти и закаляться,
  •       Не по дням, а по часам
  •       Физкультурой же, конечно,
  •       Заниматься нужно нам.
  •       Мы уже сильней сегодня,
  •       Мы сильнее чем вчера,
  •       На весёлый день здоровья,
  •      Приглашаем вас друзья!»

28 октября 2015 года в МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка прошел «День здоровья» под девизом «Здоровый ребенок в здоровой семье».  В течение дня с детьми разных групп проводились беседы, интересные физкультминутки, а увлекательные задания  детям предлагали персонажи разных сказок   по всему зданию детского сада: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда»( младшая гр.), «Советы Неболейки»(средняя гр.), «Что такое здоровье»(старшая гр.),

«Здоровье- волшебная страна»(подготовительная гр.). А в  литературных уголках групп их ждали книжки с пословицами и  поговорками о здоровье, разнообразные иллюстрации.

Вечером в музыкальный зал были приглашены родители, где их вниманию были предложены нетрадиционные формы оздоровления организма, такие как:

степ-гимнастика для малышей, дыхательная и  звуковая  гимнастики, аутотренинг для всей семьи. Интересной информацией поделилась с другими родителями Кокорина Ольга Михайловна,  медицинская сестра городской больницы, которая  рассказала о приемах самомассажа в осенний период, как профилактике простудных заболеваний и гриппа и ответила на вопросы.

После познавательной части встречи, вдруг появились персонажи мультсериала «Барбоскины» - умный щенок Гена и любознательный Дружок. Они   предложили детям и взрослым поиграть и  помериться силой, ловкостью в весёлой эстафете, где были включены не только упражнения соревновательного характера, но и концертные, ритмические номера, песни о спорте.

Одна из составляющих частей здоровья – это правильное питание. Родители представили своё домашнее задание на тему: «Вкусное и полезное блюдо нашей семьи». В конце праздника родители, дети и герои любимого мультсериала с удовольствием дегустировали блюда из творога, овощей и фруктов.

Щенки Гена и Дружок  на память о встречи детям подарили  дидактическое лото о здоровом образе жизни.

Только благодаря личному участию родители  могут понаблюдать за своим ребенком в коллективе, оценить уровень его физической подготовки. Веселая и задорная атмосфера таких мероприятий  передается не только воспитанникам, но и взрослым.

Мы убеждёны, что такие мероприятия приобщают всех нас (педагогов, детей и родителей) к формированию здорового образа жизни.

Организация  Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и  жизнерадостными.

Просмотров: 499 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.8/4
«  Ноябрь 2015  »