Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 06:34

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » «Мы в ответе за тех, кого приручили!»
«Мы в ответе за тех, кого приручили!»

Воспитание бережного и заботливого отношения к животным имеет большое значение в жизни ребёнка дошкольного возраста. Каждой матери и каждому отцу хочется, чтобы их дети были добрыми, сердечными, отзывчивыми. Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявил о них заботу. Вовлекая ребёнка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нём чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом.

В рамках проведения Всемирного дня домашних животных, который отмечался  30 ноября,  в детском саду № 28 стартовал  проект «Наши маленькие друзья»

В течение всей недели дети, родители и педагоги активно участвовали в проведении различных мероприятий. Беседы с детьми, чтение художественной литературы, художественное творчество, рассматривание фотоальбомов, мультимедийных презентаций, игры - путешествия - всё это позволило детям больше узнать про самых любимых и таких домашних питомцах, которые живут рядом с ними.

В группе № 18 «Улыбка» прошло развлечение на тему; «Собаки и кошки – наши верные друзья». Дети читали стихи,  пели песни о домашних животных, играли  в подвижные игры, участвовали вместе  с родителями в викторине «Что мы знаем о братьях наших меньших?»

Ребята  группы № 12 «Солнечные лучики»  познакомились с кошкой британской породы, вместе  с родителями создали музей кошек. В мастерской «Самоделкина» изготовили симпатичных котят в технике оригами.

В группах № 17 и №18 педагоги подготовили информационные папки-передвижки, буклеты, ширмы, совместно с родителями оформили фотовыставки, стенгазеты по теме: «Мы в ответе за тех, кого приучили».

Детям заранее было дано задание подготовить с родителями небольшой рассказ о своем домашнем питомце. Ребята с удовольствием рассказывали о своих любимцах: как их зовут, во что они любят играть, чем питаются и т. д.

В процессе работы над проектом, дети не только узнали много интересного     о домашних животных, но и научились ухаживать за ними, заботиться  и любить.

Просмотров: 732 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/4
«  Декабрь 2015  »