Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:33

Главная » 2020 » Май » 8 » «Мы правнуки Великой Победы»
«Мы правнуки Великой Победы»

Война закончилась

И пушки замолчали.

И годы сгладили великую беду.

И мы живем и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы –

Лучший день в году.

В этом году вся наша страна отмечает великую дату: 75 – летие  Дня Победы. На протяжении всего времени День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним.

В МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка № 28 в группе № 16 «Речецветик» весь год готовились к этому празднику. И в рамках проекта «Мы правнуки Великой Победы» с детьми были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены выставки рисунков «День Победы глазами детей», учили стихи, читали рассказы о войне, постоянно упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. Из презентаций дети узнали много нового о страшной войне, о доблести и подвигах, славе наших воинов-освободителей, о том, какой ценой завоевана свобода.                           Совершив экскурсию на Холм Славы, дети наглядно убедились, какое горе принесла война нашим землякам, увидев фамилии погибших на плитах. С каким чувством гордости дети слушали рассказ о кузнечанах – Героях Советского Союза. Возложив цветы к памятнику, дети отдали дань памяти всем погибшим на войне.

Итоговым мероприятием стала музыкально-литературная композиция «Поклонимся великим тем годам», посвященная этому празднику, которая проходила во время изоляции по видео-связи. С какой любовью, душевной теплотой дети читали стихи, пели песни военных лет!

Мы надеемся, что проделанная работа способствует формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что дети поняли, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат.

И пушки грозные молчат.

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым!

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

Просмотров: 241 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.0/3
«  Май 2020  »