Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 07:08

Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Мы наследники Великой Победы!
Мы наследники Великой Победы!

Нам очень повезло, что мы живём в мирное время и на самом деле не знаем, как было страшно жить в военные годы. Конечно, полностью мирным наше время  назвать нельзя, ведь в некоторых странах вспыхивают военные конфликты. И в этих конфликтах погибают люди и разрушаются строения. Но самой страшной войной всех веков можно назвать Вторую Мировую войну. И Великая Победа, которую получили наши дедушки и бабушки  для нас, для мирного неба, для нашего будущего нельзя сравнить ни с чем!

Спасибо им за это огромное!

Не устанем мы повторять слова благодарности и очень важно, чтобы не только мы знали и помнили, но и наши дети, и внуки, и все будущие поколения!

В семидесятый раз мы будем праздновать Великий день Победы, день, о котором мы, взрослые, должны рассказывать детям с самого раннего возраста.

В МБДОУ ДС №28 г. Кузнецка  проводится акция «Бюро гражданских инициатив» по сбору идей от родителей по проведению 70-летия Победы в детском саду. Уже были рассмотрены первые предложения.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых  актуальных задач нашего времени.

Мы – педагоги понимаем, что любовь к Родине – высшее проявление любви ребёнка к своим родителям, близким и родному городу, поэтому формировать гражданственность нужно начиная с малых, понятных детям вещей. Например, через любовь к истории своей семьи. Родители с большим удовольствием откликнулись на наши просьбы и принесли фотографии своих родных, вещи, обмундирование, сохранившееся с тех прошлых лет.

Также у нас прошла  акция «Читаем детям о войне», цикл мероприятий «лучше нет родного края». Совместное чтение и рассказы о прадедах вызвали неподдельный интерес у ребят. Они с удовольствием рассматривали фотографии, репродукции, задавали вопросы. Мы не только читали книги, но и слушали стихи.

Надеемся, что всё это поможет поколениям нынешним и будущим знать и помнить нашу великую историю, не забывать тех, кем мы должны гордиться!

Как хорошо, что мы войны не знаем!

Растём, живём, смеёмся и играем.

Глядим с улыбкой в небо синеву,

И ловим в реках быструю плотву.

Но помним как отважные бойцы

Солдаты-братья, деды и отцы

Для нас мир добрый храбро отстояли

Чтоб мы войны не видели, не знали!

Просмотров: 468 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.0/2
«  Декабрь 2014  »