Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 07:03

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Маслиницу встречаем, зиму провожаем!
Маслиницу встречаем, зиму провожаем!

Этот праздник к нам идет

Раннею весною,

Сколько радостей несет

Он всегда с собою!

Ледяные горы ждут,

И снежок сверкает,

Санки с горок вниз бегут,

Смех не умолкает.

Дома аромат блинов

Праздничный, чудесный,

На блины друзей зовем,

Будем есть все вместе!

Кататься с горок зимой – это древняя традиция на Руси. В давних временах такое развлечение имело особенный смысл. Люди считали, что катание с горок способно пробудить жизненные силы.  Стремительный спуск  захватывает дух, дарит веселье и ребенок получает значительный заряд бодрости.

Катание на санках обязательно входило в программу масленичных мероприятий. Этому развлечению отводились целых три последних дня Масленицы. Действительно, только вдоволь насладившись зимними забавами, можно со спокойной совестью встречать весну.

Накануне масленицы в выходной день дети, родители и педагоги групп № 12 «Солнечные лучики» и № 18 «Улыбка» МБДОУ ДС № 28 решили встретить на природе. Самые активные из родителей вместе с детьми пришли в назначенное время к детскому саду, расселись по машинам и подъехали прямо к подножию горы. Поднявшись на самую вершину, всем открылся живописный вид на город и довольно - таки приличный спуск с горы – и по высоте и по крутизне. Дети тут же без всякого страха стали осваивать спуск с горки. Послышались смех и веселые крики. Мамы и папы тоже не заставили себя долго уговаривать. Каждый вместе со своим ребенком начал осваивать различные средства для катания: ледянки всевозможных форм и размеров, снегокаты, линолеум. После продолжительного катания все решили перекусить. Каждая семья принесла с собой горячий чай, бутерброды и, конечно, блины.  Свежий воздух и физическая активность способствовали аппетиту.

А участие в веселых играх, соревнованиях с клоуном Клёпой позволили получить и детям, и взрослым  смех, задор и радостные переживания.

Несомненно, такие мероприятия сближают всех его участников. Возможность родителю вместе со своим ребенком испытать одни и те же яркие положительные эмоции будет долгое время «заряжать» их отношения пониманием и доверием. А физкультурная составляющая принесла пользу не только эмоциональному, но и физическому здоровью.

Мы, воспитатели групп № №12,18 Бабушкина Галина Александровна, Каденкова Светлана Николаевна, Ромашова Елена Николаевна, Пайгильдина Александра Анатольевна благодарим всех пришедших по приглашению на горку  и  надеемся, что  наши  встречи  выходного дня  продолжатся и дальше!

Просмотров: 600 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 1.0/1
«  Февраль 2015  »