Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 11:03

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » «Мамочке любимой посвящается»
«Мамочке любимой посвящается»

В  последнее  воскресенье  ноября  в  России  отмечают  День  матери, вспоминают  заслуги  и  бескорыстный  труд  матери  для  блага  своего  ребёнка. Слово «мама» - одно из самых древних на Земле и почти одинаково звучит на  языках разных народов мира. Мама – самое дорогое понятие для каждого человека и самый драгоценный дар жизни.

В детском саду № 28 празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

С 23 по 26 ноября  здесь прошли   мероприятия педагогов с детьми  и родителями под  общей  темой  «Мамочке любимой посвящается» В  дошкольных  группах  были  проведены  разные виды совместной деятельности  «Наши  мамы», «Мамочка  дорогая моя». Дети  рассказывали  о  своих  мамах, о  том,  где  они  работают, чем  занимаются  дома, как  заботятся  о  своих  детях.    В  группах  детского  сада  воспитатели   оформили  уголки,  где были размещены поздравления,   стихи,  интервью  с  детьми.

Кульминацией тематической недели стали  совместные развлечения и праздники, посвященные Дню Матери.

Сколько добрых и ласковых слов было сказано в адрес любимых мам. До слез тронули слова песни «Милая мама» в исполнении хора детей старшей и подготовительно группы. Было много прочитано стихов и спето добрых песен о маме. Большую радость родителям доставили музыкальные номера «Веселые матрешки», «Бабушки - старушки».

С помощью слайдов красочной мультимедийной презентации мамы смогли увидеть себя и членов семьи на экране во время демонстрации фотоколлажа «Счастливые мгновения семейного отдыха», познакомиться с иллюстрированным материалом к притче и  волшебным сказкам о материнском сердце.

Родители приняли самое активное участие в проведении праздников. Мамы - Филина Кира Вячеславовна, Тихобаева Елена Васильевна, Кокорина Ольга Михайловна, Шуркина Анна Владимировна, Кузьмичева Екатерина Геннадьевна и Шаталина Виктория Борисовна рассказали в интересной и доступной форме о своей профессии и предложили детям увлекательные конкурсы: «Что маме нужно для работы», «Веселая математика», «Дегустаторы блюд», «Придумай рекламу своему детскому саду», «Угадай героев сказок».

Глаза детей сияли гордостью за своих мам. Наши воспитанники и их родители богаты талантами и тому доказательство выступление  дуэта семьи Барановых – Марины Алексеевны и дочки Лизы с песней «Ты лучше меня».

В  честь  праздника  дети  приготовили  подарки, изготовленные  своими  руками, чем  доставили  огромную  радость  своим  мамам.

Эти  удивительные дни оставили   неизгладимое впечатление в сердцах всех матерей и их детей. В  адрес мам и бабушек звучали только добрые и нежные слова, каждая мама вспомнила, как нянчила своего малыша на руках, как  проводила ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.

Этими  мероприятиями  педагоги хотели  обратить  внимание  детей  на  большую  значимость  Мамы  в  жизни  каждого  человека, а  Мамам  дать  почувствовать, что  они  любимы  и  незаменимы.

Просмотров: 495 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.8/5
«  Декабрь 2015  »