Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 11:20

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Лермонтовские чтения в детском саду.
Лермонтовские чтения в детском саду.

Традиционно в день рождения поэта в детской  библиотеке семейного чтения МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н Радищева»,  филиал № 8, проходят Лермонтовские чтения. Дошкольники МБДОУ ДС № 28 решили присоединиться к VIII Международной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке». Организатор акции ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Дошкольники стали участниками литературно – музыкального часа «Слово о Лермонтове», узнали о детстве поэта и совершили виртуальную экскурсию по музею – заповеднику «Тарханы» под известный вальс А.Хачатуряна к драме «Маскарад». Комментированное чтение стихотворения «Утёс» и обсуждение иллюстраций к тексту помогло детям понять настроение лирического героя. Музыкальный видеоролик под романс «Белеет парус одинокий», который сопровождался  рисунками  на данное стихотворение, оказал на воспитанников глубокое,  эмоциональное воздействие.

Затем дети выразительно читали стихотворения великого поэта: «Утёс», «Парус», «На Севере диком…», «Осень», «Колыбельная песня»… Каждому участнику поэтического марафона Елена Викторовна Казакова (главный библиотекарь) вручила памятные дипломы, сладкие призы.

Данное мероприятие показало, что стихи великого русского поэта не устарели, а до сих пор интересны и привлекательны детям.

Традиционно в день рождения поэта в детской  библиотеке семейного чтения МБУ «Кузнецкая ЦГБ им. А.Н Радищева»,  филиал № 8, проходят Лермонтовские чтения. Дошкольники МБДОУ ДС № 28 решили присоединиться к VIII Международной акции «День Лрмонтовской поэзии в библиотеке». Организатор акции ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Просмотров: 228 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2020  »