Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 06:59

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Конкурс педагогического мастерства.
Конкурс педагогического мастерства.

1 апреля 2016 г. в школе  №8 прошел городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2016» и «Воспитатель года – 2016».

Целью проведения данного конкурса является поддержка педагогических работников  образовательных учреждений, распространение  опыта лучших педагогов школ и детских садов.

Конкурсом  было предусмотрено несколько испытаний. В их числе – представление визитной карточки педагога, творческая презентация новых технологий в работе с детьми,  занятие по теме учебной программы,   защита педагогического проекта.

Одной из участниц конкурса была  учитель – логопед МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка Воробьёва Екатерина Александровна.    Она не только  исправляет речь,  но и дает ребенку надежду на будущее и уверенность в собственных силах, помогает общаться, находить друзей, формирует детскую душу, которая, словно цветок, раскрывается навстречу завтрашнему дню!

Основа ее педагогической деятельности – индивидуальный подход к каждому ребенку. Екатерина Александровна старается подобрать ключик к каждому воспитаннику, установить  доверительные отношения, заинтересовать, внушить уверенность в себе и своих способностях.

В своей работе учитель – логопед использует мульттерапию. После прохождения дистанционных курсов Екатерина Александровна разработала программу «Анимация в детском саду». Мульттерапия помогает учителю – логопеду в реабилитации детей с особенностями развития, в процессе создания мультфильма происходит работа над логопедическими проблемами.

Очень увлекательно  и интересно прошло в рамках одного из конкурсных заданий логопедическое занятие, на котором Екатерина Александровна пригласила старших дошкольников в мультипликационную студию «Мультяшка». Там дети отправились в путешествие в страну «АБВГДейка» и снимали собственные кадры для будущего мультфильма. Разнообразные задания, которые были предложены детям, позволили учителю – логопеду в игровой форме решить  все задачи обучения, которые были поставлены перед детьми.

Постоянная смена деятельности  давала дошкольникам возможность показать свои знания и умения, развивала речевую и мыслительную деятельность, способствовала формированию  интереса к коллективной работе. Дети с большим увлечением и неподдельным интересом составляли декорации к будущим кадрам, находили место звуков в словах, изображали буквы из разнообразного материала, читали, составляли рассказ о своих приключениях в стране звуков и букв «АБВГДейка».

Жюри отметило также важность и воспитательную ценность использования здоровьесберегающих технологий, которые Екатерина Александровна представила в виде мастер – класса.

По итогам конкурса «Воспитатель года 2016» Воробьева Екатерина Александровна заняла 2 место. Её опыт работы будет  представлен  и распространен среди педагогов города на городских методических объединениях.

Просмотров: 432 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/2
«  Апрель 2016  »