Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:29

Главная » 2020 » Февраль » 29 » Конкурс мастерства «Воспитатель - 2020»
Конкурс мастерства «Воспитатель - 2020»

«Чтобы озарять светом других – нужно носить Солнце в себе!» с такой педагогической философией,воспитатель МБДОУ детского сада № 28   Голомышкина Татьяна Анатольевна подошла к конкурсу «Воспитатель года-2020» .

Конкурс проходил в несколько этапов.

На первом заочном этапе  был высоко отмечен  личный сайт Голомышкиной Т.А., отражающий опыт работы, методические и авторские разработки.

Пожалуй, самым незабываемым стало конкурсное испытание во втором - очном туре. Татьяна Анатольевна провела  фрагмент работы с детьми "Подготовка статьи для стенгазеты". Она не просто дала новые знания своим подопечным, а придумала  такие содержательные моменты, что детям было интересно и доступно.

Для самопрезентации Татьяна Анатольевна выбрала       задорный ритм твиста. Скорее всего, небольшое сходство с Натальей Варлей вдохновило педагога на исполнение популярнейшей «Песенки о медведях» и известного танца «кавказской пленницы» на камне. Конечно же, танцевала  она не на куске горной породы, а пела не о мишках, а о Мишах, Сашах, Сонях, Ксюшах - о своих обожаемых ребятишках и любимой профессии.

В ходе демонстрации профессионального мастерства Татьяна Анатольевна с блеском защитила свой инновационный проект «сторителлинг», который открыл новые грани применения кубиков. Слово «сторителлинг» в переводе с английского звучит как «рассказывание историй».В русском языке этому термину имеется весьма хороший синоним – «сказительство», подразумевая под собой исполнение сказаний, искусство увлекательного рассказа.

Новизна опыта работызаключается в том, что проблему речевого развития детей воспитатель решает через применение интерактивной технологии сторителлинга с использованием «Кубиков историй».

Татьяна Анатольевна заняла  третье призовое место. Цветы, радость коллег, поздравления сделали минуты награждения незабываемыми.

Всем участникам, в том числе и зрителям, командам поддержки была предоставлена возможность профессионального общения с коллегами из других дошкольных образовательных учреждений, возможность по-иному взглянуть на себя и свою работу, а также обогатиться новым опытом.

Просмотров: 357 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »