Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 20:19

Главная » 2018 » Март » 5 » Юные артисты в гостях у дошколят
Юные артисты в гостях у дошколят

Нет человека, который не любит музыку. У каждого есть свои любимые музыкальные жанры, песни, которые хочется слушать и напевать. Музыкальный вкус формируется с детства, когда ребенок начинает знакомиться с прекрасным миром Музыки!

9 февраля учащиеся и преподаватели ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецка сделали замечательный подарок воспитанникам старших групп МБДОУ ДС № 28 - музыкальный концерт.

Номера для исполнения были подобраны с учетом восприятия возраста дошкольников и направлены на развитие у детей интереса к классической музыке, дефицит которой наблюдается в нашем обществе все чаще и чаще. Дети с большим удовольствием и вниманием слушали исполнение юных артистов, которые были чуть старше их. А играли юные музыканты на различных инструментах: аккордеоне, фортепиано, саксофоне, скрипке, флейте.

Зажигательно, под аплодисменты зрителей, воспитанники школы искусств Наиль Ряхимов и Полина Алексеева исполнили весёлую песню «Детство». Залетова Ксения, самая юная участница концерта исполнила музыкальные пьесы «Скок, поскок», «Часы» на скрипке и вызвала восторг у всех присутствующих на этом музыкальном празднике.

Маленькие зрители, слушая музыкальные произведения в исполнении Курепина Никиты - аккордеон, Бородина Ильи – флейта, Зябировой Динары – скрипка, окунулись в прекрасный мир музыки. Юный саксофонист Храмцов Саша уже лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов виртуозно исполнил польку «Карусель», музыкальную пьесу «Я знаю, почему».

Программа концерта не ограничивалась только выступлениями учащихся школы искусств. Ведущая концерта преподаватель вокального мастерства Егорова И.В. знакомила детей с музыкальными инструментами, рассказывала много интересных историй, проводила со зрителями интересные музыкальные игры, загадывала загадки.

Затем педагог дала урок исполнительского мастерства воспитанникам детского сада, посещающим музыкальную школу. Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но воспитанники ДОУ оказались благодарными зрителями - хлопали от души/

Такие первые выступления помогают детям оттачивать своё исполнительское мастерство, под руководством преподавателей классов скрипки Зенюковой Э.Ш., духовых инструментов Кисуриной Т.В., аккордеона Новожиловой Л.В., дают возможность чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим музыкантам.

Встреча прошла «на одном дыхании» и оставила в сердцах дошкольников только самые хорошие воспоминания. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация - стать учащимися детской школы искусств.

Проведение концертов – встреч позволяет приобщать дошкольников к лучшим образцам музыкального и исполнительского искусства, предоставляет возможность познавательного творческого общения со сверстниками, старшими детьми и со взрослыми. Ребята и педагоги детского сада благодарят коллектив и воспитанников детской музыкальной школы ДШИ «Вдохновение» за замечательную концертную программу и ждут новых встреч с миром Музыки!

Просмотров: 504 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2018  »