Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 07:05

Главная » 2017 » Январь » 27 » «Физкульт-привет из детского сада»
«Физкульт-привет из детского сада»

• Если хочешь быть умелым, ловким, быстрым, сильным, смелым
  • Научись любить скакалки, мячик, обручи и палки.
  • Никогда не унывай, в цель снежками попадай.
  • В санках быстро с горки мчись и на лыжи становись.

Быть здоровым - это естественное желание каждого человека. Быть олимпийским чемпионом – это трудная, кропотливая работа только самых талантливых, работоспособных и физически крепких людей. Путь к олимпийскому пьедесталу довольно сложный, но он может начинаться уже с дошкольного возраста. Зажечь маленькую звёздочку можно выполняя самые элементарные компоненты здорового образа жизни: рациональный режим дня, правильное питание, благоприятная психологическая обстановка вокруг каждого ребёнка, закаливание, систематические физкультурные упражнения и занятия спортом.

Поэтому в МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка сложилась ежегодная добрая  традиция проведения Недели Здоровья, которая прошла на этот раз с 16 по 20 января 2017 г.

Всю неделю дети и взрослые были активными участниками разнообразных тематических мероприятий: чтение рассказов о спорте и спортсменах, оформление альбомов совместно с родителями «Зимние виды спорта», «Спорт в жизни нашей семьи», создание фотоколлажей «Любимый вид спорта», просмотр мультфильмов, участие в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни!».  Кульминацией Недели Здоровья стало проведение спортивного праздника «Зимушка-зима спортивная!» совместно с родителями, которое прошло на улице. Погода была хорошая, что способствовало хорошему настроению всех присутствующих. Задорный ведущий предложила  всем весёлую спортивную разминку, к которой присоединился Дедушка Мороз, чему все были очень рады. После этого  у команд начались настоящие соревнования по разным видам спорта. Дети и взрослые с огромным  удовольствием  участвовали в лыжных гонках, в санном спорте, соревновались в биатлоне, достойно прошли испытания в эстафетах с санками: «Перевези игрушку», «Пройди с санками змейкой», «Прокати товарища». «Точный пас», «Детский хоккей» (командная игра). Все без исключения преодолевали препятствия, проявляя  быстроту, ловкость, силу, точность и выносливость.

Юные спортсмены  с огромной  гордостью принимали поздравления, сладкие призы и пожелания крепкого здоровья от Дедушки Мороза, получая отличное настроение и заряд бодрости надолго!

Такие спортивные мероприятия приобщают  к здоровому образу жизни, выявляют у детей спортивные интересы, склонности и способности.

Возможно, что кто-нибудь из наших дошколят когда-нибудь поднимется на олимпийский пьедестал и станет чемпионом!

Просмотров: 485 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 3.7/3
«  Январь 2017  »