Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:09

Главная » 2018 » Август » 6 » Единый «День БЕЗопасности в детском саду»
Единый «День БЕЗопасности в детском саду»

Безопасность детей – главное, о чем так переживают родители. Поэтому обязанность взрослых – объяснять детям элементарные правила поведения, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, развивать ответственность и самостоятельность.

В МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка в рамках тематической недели «Безопасности учиться – всегда пригодиться» 17.07.2018 прошел единый «День БЕЗ опасности».

Во всех группах прошли беседы о правилах личной безопасности, где дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях: если остался один дома– не включать газ и электроприборы, не подходить к открытым окнам, т.к. москитная сетка не спасает от падения, не открывать двери незнакомым людям.

В процессе решения проблемных ситуаций «Чтобы не попасть в беду», дошкольники закрепили практические навыки умения действовать в непредвиденной ситуации – вызвать спецслужбы (пожарных, скорую помощь), помочь взрослым наложить марлевую повязку на рану. Наши воспитанники с большим интересом с помощью мультимедийных презентаций познакомились с правилами поведения на воде, принимали участие в игре-беседе «Научим Незнайку правильно купаться»

Участие в викторинах «Веселый светофор», «Перекресток загадок» показали хорошие знания воспитанников о правилах дорожного движения и поведения на улице, в общественном транспорте. Но больше всего положительных эмоций у детей вызвало участие в развлечении «Азбука безопасности».

В гости к воспитанникам пришла Почемучка, которая не знала правила поведения и делала все наоборот. Чтобы научить Почемучку, ребята рассказывали стихи о важности и значимости правил поведения, пели песни, показывали игру – инсценировку «Один дома». Дошкольники с большим увлечением принимали участие в играх – эстафетах, соревнованиях «Помоги Почемучке собраться в поход», «Собери съедобные грибы и ягоды», «Доплыви до берега».

Дети показали хорошие знания, отлично ориентировались в разных ситуациях.

Участие в таких практических, игровых мероприятиях надолго запоминаются дошкольникам, учат быть внимательными в природной и социальной среде, с том числе на дорогах и водных объектах.

Просмотров: 1299 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2018  »