Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:11

Главная » 2017 » Май » 5 » Детский сад встречает гостей.
Детский сад встречает гостей.

С самого раннего утра 27.04.2017 в детском саду шумно, весело и многолюдно! Гостеприимно распахнула свои двери для родителей каждая группа: физкультурное развлечение, игровое шоу, театрализованное представление, аттракционы, конкурсные программы - всё это ждало гостей детского сада.

В МБДОУ ДС № 28 города Кузнецка существует давняя традиция, проводить день открытых дверей, где родителям предоставляется возможность не только познакомиться с традициями, правилами, задачами детского сада, но и поучаствовать в разных мероприятиях, видах деятельности совместно со своим ребёнком, окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства, творчества и созидания.

Главная идея «Дня открытых дверей» - объединение усилий педагогов и родителей в создании условий интересного проживания дошкольного детства воспитанниками и развитии их личностных качеств путем обеспечения безопасной информационной среды.
Взрослым была дана возможность «прожить» день в детском саду. В течение этого дня они могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость.
Дети старались показать всё, чему они научились за прошедший учебный год. А особенно дошколята радовались, если их родители участвовали вместе с ними в состязаниях, конкурсах, показывали свое мастерство в рисовании, конструировании, смекалку и сообразительность в выполнении совместных заданий по логике.

Мамы, папы, бабушки узнали, в какие интересные, развивающие игры по речевому развитию, ознакомлению с окружающим миром, математике можно поиграть с ребенком дома.
День открытых дверей превратился в большой семейный праздник, где каждый был активным участником. Общаясь между собой, родители и педагоги передавали друг другу опыт воспитания своих детей в детском саду и дома, делились новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным.

Просмотров: 487 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.8/4
«  Май 2017  »