Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 23.09.2020, 05:53

Главная » 2015 » Июнь » 17 » «Детский сад в гостях у «Надежды»»
«Детский сад в гостях у «Надежды»»

В конце мая 2015 года  со сцены  оздоровительного санатория  «Надежда» в с. Ульяновка раздались звонкие детские голоса. Необычным подарком для отдыхающих стала концертная программа детского сада № 28, подготовленная для фестиваля «Маленькие звездочки» и посвященная 70-летию Победы в Великой отечественной войне. 5 ребятишек вместе с воспитателями, хореографом и музыкальным работником поставили  яркие номера, призванные напомнить о тех великих днях, прожитых нашей страной в годы Великой отечественной войны.

Несомненным украшением этого концерта стали песни, исполненные юным дарованием нашего детского сада Родиной Полиной «Алые паруса», «Мир, который нужен мне», «Здравствуй, родина!», «И всё о той весне». А песня «Белая река» в исполнении этой талантливой «звёздочки» стала музыкальным подарком для всех присутствующих, а Полина пояснила, что с этой песней она выступала на 17-ом Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров», «Москва-Сызрань транзит» в г. Сызрань и получила диплом лауреата 1 премии. Бурными аплодисментами зрители разделили радость девочки и пожелали дальнейших творческих успехов.

Все дети старались донести до зрителей такую не детскую тему, которую в преддверии 70-летия Победы они сами прочувствовали, многое узнали.Они вели себя словно взрослые грамотные артисты, умеющие работать и быть собранными и серьезными. Это новые дети, раскрепощенные, которые спокойно могут выйти на сцену и показать себя. Особенно волновались родители, которые также были приглашены в качестве зрителей. Ведь им предстояло не только любоваться своими маленькими талантами, но и помогать им выступать.

Такое единение воспитателей, родителей и детей принесло замечательные результаты. Для ребят – это был важный опыт выступления на большой сцене, яркий, волнительный, незабываемый праздник; для воспитателей – небольшой экзамен, в очередной раз доказавший необходимость пробовать новые способы работы с детьми; для родителей – очередная возможность полюбоваться своими маленькими, но такими замечательными «звездочками»; для зрителей – прекрасная возможность в очередной раз вспомнить те великие дни, ведущие страну к Победе, возможность поразиться детскими талантами и умением быть «артистом» даже в 5 лет.

Спасибо сотрудникам Санатория «Надежда» за предоставленный транспорт, гостеприимство и доброжелательное отношение и возможность показать свои таланты, порадовать зрителей!

Просмотров: 606 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.0/5
«  Июнь 2015  »