Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 01:40

Главная » 2020 » Февраль » 29 » «День спонтанного проявления доброты»
«День спонтанного проявления доброты»

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета,

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Надо только добрым быть.

И в беде друг друга не забыть.

Если доброта как солнце светит,

Радуются и взрослые и дети.

В детском саду № 28 с 17 по 21 февраля прошла  неделя  доброты. В течение всего времени с детьми проводились  тематические беседы: «Что такое доброта?», «Дружба творит добро», игровые обучающие ситуации, акции «Подари обнимашки»,   «Сделай цветок добрых дел», «Дерево желаний», игры «Улыбнись и друг с другом подружись», «Если нравится тебе» и др.

Воспитатели на протяжении всей недели обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам.

Финалом недели доброты стало  праздничное развлечение «В стране добрых дел». В гости к нашим жителям, пришли Фея Доброты и вредная старуха Шапокляк. Ребята при помощи стихов, песен о дружбе, танцев и игр объяснили Шапокляк, что такое доброта, как хорошо быть добрым и как здорово совершать добрые поступки.  В заключение праздника  каждый ребенок получил от Феи в подарок сердечко доброты.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Добро нельзя увидеть, его можно лишь почувствовать в наших делах, поступках, мыслях. Педагоги детского сада надеются, что их воспитанники вырастут добрыми и хорошими людьми. Пусть у нас будет больше добрых и милых людей!                                                                  Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Просмотров: 275 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »