Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:02

Детский сад №28
г. Кузнецка

Меню сайта
Последние фото
Главная » 2019 » Январь » 20 » «Всероссийский день снега»
16:35
«Всероссийский день снега»

Развлекаемся, как можем,

Ведь день снега наступил,

Санки и коньки, и лыжи

Каждый точно захватил!

Мы катаемся, играем

И снежки кидаем всем,

Праздник снега отмечаем,

День без грусти и проблем!

 

 

Зима это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным и повод повеселиться есть - 20 января отмечается Всероссийский день снега.

Основная цель проведения зимнего праздника – повысить интерес к зимним видам спорта, привлечь к спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

В этот день под лозунгом «Мы мороза не боимся, вместе все повеселимся» в МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка зажигательно, азартно, задорно прошли спортивные состязания «Снежные старты», в которых приняли участие воспитанники детского сада и члены их семей. Здесь не важен был ни возраст участников соревнований, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой и спортом. А уж, с какими результатами участники придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

Дети и взрослые начали подготовку задолго до начала праздника. Педагоги старших групп вместе со своими воспитанниками построили и украсили прогулочные участки снежными фигурами, которые сделали из снега и пластиковых мешков: забавными поросятами, зайчиками, медвежатами. На физкультурной площадке слепили огромного кита и доброго дракона, замораживали для украшения цветные ледяные фигурки, раскрашивали свои поделки цветной водой.

Праздник начался с увлекательного спортивного флешмоба «Как бы не было зимы». Далее к участникам спортивного праздника прибыли веселые гости — Петрушка, Снеговик, Снегурочка для того, чтобы вместе с ними играть, веселиться и помогать в проведении соревнований. А какие же старты без зимнего волшебника Деда Мороза, который сохраняет свои «главные» полномочия до весны. Во время соревнований звучала веселая, задорная музыка.

На старте воспитанников и родителей ждали эстафеты «Дед Мороз - хоккеист», «Эх, прокачу», «Перетягивание каната», «Метание снежков», «Зимние забавы». Участники состязаний ловко обводили шайбу вокруг препятствий, соревновались в скорости на санках и ватрушках, ловко попадали в горизонтальную цель.

Главной изюминкой дня стал мини – хоккейный матч на снегу между детско – родительскими командами «Морозец» и «Снеговик», в результате которого победила дружба.

Все этапы «Снежных стартов» проходили в напряженной борьбе. В атмосфере праздника царил спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Кроме спортивных состязаний дети и родители с удовольствием участвовали в музыкальных паузах: водили хороводы, танцевали веселые зажигательные танцы. Завершился день снега раздачей сладких подарков.

Проведённый праздник сплотил детей и родителей, никого не оставил равнодушным. Ребята получили заряд бодрости, радости, хорошего настроения и веселья! Взрослые смогли на мгновение вернуться в своё детство, почувствовать себя детьми – поверить в сказку! Соревнования для всех участников стали праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 463 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

© 2024 МБДОУ Детский сад №28
Адрес: 442500, Пензенская обл., г. Кузнецк,
улица Правды, д. 3 «А», тел.: 8(84157) 3-35-19

Создание сайтов в Кузнецке
Наш телефон
8(84157) 3-36-25

Эл. почта: pryanichnikova56@mail.ru