Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 08:45

Детский сад №28
г. Кузнецка

Меню сайта
Последние фото
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » «Безопасность и здоровье детей – в руках взрослых!»
15:48
«Безопасность и здоровье детей – в руках взрослых!»

Под таким девизом 23 и 24 октября 2018 г. прошли общие родительские собрания в детском саду № 28.

На встречу были приглашены начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку капитан полиции Антон Павлович Семенец, начальник подразделения ПДН старший лейтенант Французов Денис Викторович, медицинские сестры детской городской поликлиники Куприянова Татьяна Сергеевна, Салдина Наталья Вадимовна.

Начальник ГИБДД познакомил родителей со статистическими данными, касающимися количественных данных о ДТП с участием детей по городу Кузнецку, подробно остановился на правилах дорожного движения для пешеходов, а так же заострил внимание на правилах перевозки детей в специальных удерживающих устройствах (креслах).

Антон Павлович подробно рассказал о значимости для сохранения жизни и здоровья использования светоотражающих элементов на одежде, вещах у пешеходов, как участников дорожного движения, привел конкретные примеры, показывающие, как наличие этих элементов спасло жизнь людям; отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.

В заключении своего выступления начальник ГИБДД обратился к родителям с просьбой объединить усилия Госавтоинспекции и населения для профилактики дорожно – транспортных происшествий в отношении подрастающего поколения и обеспечения безопасности детей.

Затем перед присутствующими выступил начальник подразделения ПДН старший лейтенант Французов Денис Викторович. Он познакомил собравшихся с общей картиной правонарушений, совершенных подростками в г. Кузнецке за прошедший период 2018 года, подробно остановился на мерах по антитеррористической безопасности в детских садах и школах, подчеркнул значимость постоянного контроля родителей за контактами детей в социальных сетях, владение информацией об их проблемах, интересах, друзьях.

Он объяснил, что доверительные отношения в семье между младшим и старшим поколениями помогут предотвратить необратимые изменения в поведении и психике ребенка, когда он сталкивается с трудными жизненными ситуациями. Это необходимо осознать для того, чтобы предупредить страшные ситуации подобные той, что случилась в Керченском политехническом колледже. Денис Викторович также подробно остановился на различных видах преступлений против имущества граждан, в частности телефонном мошенничестве, когда обманным путем с помощью интернета изымаются денежные суммы, рассказал о том, как обезопасить себя и своих близких, призвал присутствующих к бдительности и осторожности.

Выступление медсестер Куприяновой Татьяны Сергеевны, Салдиной Натальи Вадимовны, заставило родителей задуматься о необходимости вакцинации детей против гриппа в осенний – зимний период года. Медицинские работники рассказали о важности прививок для сохранения жизни детей, привели примеры, показывающие к каким печальным последствиям для здоровья, приводит отказ от вакцинации.

Родители получили информацию об источнике вирусных заболеваний, которым является больной человек, о недопустимости присутствия детей в саду с признаками заболевания, о мероприятиях, проводимых в детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ.
Заведующий детского сада Прохорова Татьяна Юрьевна обратила внимание родителей на итоги работы учреждения в прошедшем учебном году, особо остановилась на достижениях воспитанников в различных конкурсах и фестивалях, обозначила образовательные задачи на перспективу, подчеркнула необходимость дальнейшего сотрудничества педагогов и родителей по различным вопросам воспитания дошкольников. Познакомила родителей с Положением о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях. Завершилась встреча родителей с представителями специальных служб награждением особо отличившихся членов семей воспитанников детского сада благодарственными письмами за активное сотрудничество и помощь в подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году - за оснащение развивающей предметно – пространственной среды групповых помещений и благоустройство территории детского сада.

Просмотров: 476 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика

© 2024 МБДОУ Детский сад №28
Адрес: 442500, Пензенская обл., г. Кузнецк,
улица Правды, д. 3 «А», тел.: 8(84157) 3-35-19

Создание сайтов в Кузнецке
Наш телефон
8(84157) 3-36-25

Эл. почта: pryanichnikova56@mail.ru