Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:15

Детский сад №28
г. Кузнецка

Меню сайта
Последние фото
Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Акция «Внимание, дети – пешеходы!»
15:37
Акция «Внимание, дети – пешеходы!»

Кем мы становимся, когда выходим из дома на улицу? Как называются люди, если они едут в общественном транспорте? Как называется человек, который управляет автотранспортом? Пешеход, пассажир, водитель – это…?

На эти и многие другие вопросы без труда отвечали ребята подготовительной к школе группы №9 «Золушка» МБДОУ ДС № 28 перед детьми средней группы. Такую встречу они организовали вместе со своим воспитателем и сотрудником ГИБДД  Ковалевой Н.В. не случайно.

Все люди на улице являются участниками дорожного движения. И лишь дети являются самой уязвимой группой, которая из-за своей непосредственности, невнимательности и, даже, незнаний правил дорожного движения, все чаще попадает в дорожно – транспортные происшествия. Поэтому будущие первоклассники решили провести акцию «Внимание, дети – пешеходы!», целью которой стала пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей-пешеходов, воспитание культуры пешеходов. Воспитанниками совместно с родителями и воспитателями была проведена большая предварительная работа: беседа «Кто такие участники дорожного движения», рассматривание пособия «Азбука дорожного движения», составление иллюстративной памятки «Правила поведения пешеходов», изготовление светоотражающих элементов из подручного материала, обыгрывание ситуаций «Я и дорога», практические игры -упражнения «Сигналы светофора», «Будь внимательным!», составление буклетов, памяток «Фликер – моя безопасность», «Мы за безопасное движение на дороге», сигналы светофора с призывами соблюдать правила дорожного движения,  выпуск плаката – призыва для водителей «Водитель, остановись!».

Наталья Вячеславовна Ковалева провела с детьми профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения и повторила с ними знаки - помощники пешеходов.

Все свои знания дошколята передали малышам и наклеили им на курточки светоотражающие элементы, чтобы обеспечить им безопасность на дорогах в темное время суток. Еще раз напомнили родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и о необходимости учить этому своих малышей, вручив им памятки и буклеты.

Объектами акции стали не только пешеходы, но и водители.Ребята вышли к дороге к безопасному, но многолюдному месту, с удобным выходом на проезжую часть и привлекли водителей плакатом – призывом снизить скорость возле детского дошкольного учреждения. Ведь здесь пешеходы - дети! Результат не заставил себя ждать. Все мимо проезжавшие водители притормаживали, чем вызвали большой восторг детей, что их работа делается не напрасно.

По окончании акции все участники остались довольны проделанной работой и надеются на то, что пешеходы и водители будут ответственнее на дорогах во избежание трагедий. Организаторы мероприятия просят всех участников дорожного движения помнить, что взаимное уважение на дороге поможет сохранить жизнь наших детей.

Просмотров: 225 | Добавил: detsad28 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

© 2024 МБДОУ Детский сад №28
Адрес: 442500, Пензенская обл., г. Кузнецк,
улица Правды, д. 3 «А», тел.: 8(84157) 3-35-19

Создание сайтов в Кузнецке
Наш телефон
8(84157) 3-36-25

Эл. почта: pryanichnikova56@mail.ru