Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 01.12.2020, 07:53

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ КОМИССИИ

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 28 города Кузнецка.

442530, Пензенская область, город Кузнецк, улица Правды, дом № 3а

т. (8-841-57) 3-36-25

e-mail: pryanichnikova56@mail.ru

Принято                                                                                       Утверждено

Общим собранием трудового коллектива                         приказом №____   от________

МБДОУ ДС № 28  г. Кузнецка                                             заведующего

МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка

Протокол  № ____  от _________                                           _______(Прохорова Т.Ю.)

О РАБОЧЕЙ КОМИССИИ

г.Кузнецк 2013г.

Основные положения.

Настоящее положение определяет статус, функции, порядок формирования и регламент работы рабочей комиссии по вопросам усиления государственно-общественного управления в сфере дошкольного образования.

Рабочая комиссия является временно созданным объединением представителей участников образовательного процесса для согласования расчета показательной работы в соответствии с критериями оценки качества и результативности профессиональной деятельности педагогов МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка.

Рабочая комиссия в своей деятельности руководствуется:

·        Законом РФ «Об образовании»;

·        Уставом МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка

·        Положением о стимулирующих выплатах работникам МБДОУ ДС № 28 г. Кузнецка

·        Настоящим положением.

1. Основными задачами рабочей комиссии являются:

Изучение информации о творческой, научной, методической деятельности работников детского сада, представленные администрацией.

Изучение аналитических материалов о качестве работы, выполняемой работниками детского сада, представленные администрацией.

Согласование расчетов по критериям оценки качества и результативности профессиональной деятельности педагогических работников детского сада.

1. Рабочая комиссия детского сада полномочна:

Использовать и получать необходимую информацию от администрации детского сада и сотрудников;

Создавать временные или постоянные экспертные комиссии из числа педагогических и других работников детского сада и родителей;

1. Состав и порядок работы рабочей комиссии:

Рабочая группа состоит не менее чем из 3 членов:

·        Председатель рабочей комиссии – старший воспитатель,

·        Воспитатели.

Рабочая комиссия вправе кооптировать в свой состав новых участников, с последующим согласованием с заведующим детского сада.

Заседания рабочей комиссии проводятся по мере необходимости. Ее решения считаются правомочными, если на заседании присутствуют не менее 2/3 состава ее участников.

Решение рабочей комиссии принимается методом большинства голосов и оформляется в виде протоколов.

Решения рабочей комиссии направляются в общее собрание трудового коллектива на согласование.

Рабочая комиссия вправе инициировать изменения своего статуса, функций, порядка формирования группы и регламента ее работы. Изменения оформляются в виде новых версий текста Положения и утверждаются приказами заведующего детского сада.

«  Декабрь 2020  »